"В одной руке Пол держал разводной трубный ключ, лет десять тому назад выкрашенный в красный, теперь уже выгоревший и потрескавшийся цвет. В другой недокуренную сигарету, в унисон отравляющую легкие советника плечом к плечу такому же затхлому сторонним вмешательством Мэтту Уотерсу. Они остановились возле швартовой бочки, на нее был намотан сырой от своей основной функции трос, методично поскрипывающий боками из-за качки судна, - здесь удобно становилось пиво и выгодно освещался причал одиноким желтым фонарем над головами преступников. За спинами уже откопавших свой кокаин джентльменов удачи развернулся погрузочно-фасовочный конвеер, которым заправлял Пиппе, размахивая замятым листком бумаги, свернутым в нелепую трубочку. В молчаливом перекуре после работы, Дэй подвел кое-какие расчеты в голове, еще раз обернулся на предприятие у контейнера и махнув рукой на конвой капитана корабля, пригласил бездельников к общему труду..." [The confused history] SurprisePaul Day
"«Один мой знакомый» - звучало немного смешно, ведь все знают эту знаменитую конструкцию, с которой начинается выклянчивание совета или нечто вроде того, когда человек не хочет быть привязанным к тому, что собирается озвучить. С таким же успехом один советник наркокартеля мог сказать: «Один мой знакомый так любит произведение Джорджа Мартина, что возомнил себя одним из героев, начинает каждое предложение с «Я - истинный король!» и попытался отрезать одному мексиканцу 4 пальца, а другого сжечь. Что мне делать?» - тогда как сам советник был обличен в костюм красной жрицы и недельную щетину. К слову об истинных королях…"©Charlotte Roxford

Shadows in Paradise

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadows in Paradise » The history of New York » [The confused history] I need your help


[The confused history] I need your help

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://forumstatic.ru/files/0017/c2/e1/47358.png
http://s6.uploads.ru/t/kYsNg.gifhttp://s9.uploads.ru/t/QyVi7.gif

Время и место:
02. 06. 2016
Кабинет Майкла в одном из небоскребов Чарльза

Участники:
Jane Morrigan, Michael Clarke

— Краткое описание —
Если у одного из твоих клиентов есть личный хакер, согласитесь, грех не использоваться его услугами
http://forumstatic.ru/files/0017/c2/e1/91934.png

0

2

Двери лифта открываются, новый день для Майкла Кларка в Foster Organization начинается. Он неспешным шагом направляется в свой кабинет, который – на минуточку! – находится по соседству с офисом презента компании - небезызвестным миллиардером, холостяком, любителем гольфа и главным фанатом «Звездных войн» - Чарльзом Фостером. Завидуете? Рано. Еще у него есть собственное место на парковке, личная помощница, свободный график и самое главное – ему разрешили не носить костюм. Последним пунктом Майк особо гордится. Только надо было видеть лица этих мистеров в галстуках, когда программист впервые появился на последнем этаже небоскреба, где расположилась конгломерат.
- Парень, ты ошибся этажом, - сказал ему тогда мужчина его лет в галстуке, которой по скромному мнению бывшего работника АНБ, совсем не сочетался с рубашкой. – IT-отдел на двадцатом этаже.
Как потом оказалось, мистер Я-не-умею-подбирать-галстук сам не из этого этажа. Менеджер, помешанный на таймменедженте и потенциальный маньяк. Серьезно. Однажды на досуге Кларку не было чем заняться, и он взломал акаунт этого парня. Первое что удивили так то, что мистер Я-все-всегда-успеаю слишком много читает о Чаке, а еще у него есть папка с его фотографиями, да и сам он пытается быть внешне похожим на своего босса. Вот только если Чарльза природа наделила обаянием и аристократизмом в вперемешку из завышенной самооценкой, то Серхио пытается это в себе развить. Точнее будет сказать, он делает вид, что это уже в нем заложено было, и он просто усовершенствуется, но до Фостера ему как от Нью-Йорка до конца Вселенной. Однажды он сказал об этом менеджеру, а в ответ:
- Львы не разговаривают с воронами.
- Это я ворона? Нет, я в Дозор не хочу, там холодно, а вот в Дорн – совсем другое дело.
Шутка не зашла, как и Чак не оценил попытку Майкла предупредить его.
- Он на тебя дрочит, как минимум, а максимум – планирует убить, чтобы занять твое место.
- Серьезно? Он? – Только фыркнул Фостер. – Так, стоп, ты взломал его акаунт? Какой он по счету?
- Я сбился после взлома почты твоей секретарши, - честно признался тогда программист, - но меня Еврей попросил, он хотел знать будешь ли ты на вечеринке. Оби-Ван Кеноби – зачет, а я вот не могу выбрать между Оберином Мартеллом и Роббом Старком. Ты бы кого посоветовал?
- Знаешь что…
- Понял, поговорим позже.
Увы, это позже не наступило, да и выбирать уже не было из чего. Костюм Мартелла скорее напоминал прикид сутенера в Эмиратах, а в шкуре Молодого Волка – слишком жарко. Пришлось искать что-то новое.
- Майкл, приехал твой костюм Да Винчи, - сразу перешла к делу, без всяких лирических отступлений Вероника – личная помощница программиста. В кодах она полный ноль, зато уметь делать чай, знает, где в Нью-Йорке продают самые вкусные булочки с вишневой начинкой и может раздобыть что угодно. Например, костюм молодого Леонардо Да Винчи.
- Замечательно выглядишь, - в ответ произнес Майкл, улыбаясь на все тридцать два зуба. – Я кому-то сегодня нужен?
- Да, звонила мисс Джейн Моррин, интересовалась на месте ли ты. Я сказала, что отошел по делам и будешь через час.
Майк нахмурился, пытаясь вспомнить, где уже слышал это имя. «Что-то очень знакомое. Джейн, Джейн… Точно, Джейн Мориарти из сериала». Кларк искренне верил, что это просто сходство. Не то чтобы он не желпет встреться с Мориарти, даже очень наоборот, но все же, давайте смотреть правде в глаза, он уже на него работает. Может Чарльз не такой красивый, как Мориарти из американского теле-шоу и не такой истеричка, как из британского, но есть в нем что-то такое от чего кровь в жилах стынет.
- Умничка.
Забрав свой костюм молодого Леонардо Да Винчи, Кларк поспешил скрыться за стенами кабинета, пока его не увидела Лара. Девица заприметила молодого гения в первый же его рабочий день и с того времени делает все возможное только бы Майкл обратил на нее внимание. Вчера взялась делать ему массаж.
- Ты очень устаешь, - мурлыкала она, поглаживая плечи программиста. На массаж это совсем не походило, к слову.
- Тогда, я пойду домой, - подорвался с места Кларк, как только занюхал, чем пахнет дело.
Не то чтобы Майкл боялся девушек. Здесь скорее дело в самой даме. Не в его она вкусе. Слишком старая, и не может отличить ведьмака от хоббитта.
Включив музыку на компьютере, программист, закинув ноги на стол, погрузился в транс, вспоминая, что такого важного он должен сегодня сделать. Печально, но самое важное дело на сегодня – примерить костюм.
«Чем, я сейчас и займусь».
Надо отдать должное Веронике, выгладил прикид очень в стиле Средневековья: коричневые штаны из плотного материала, легкая льняная сорочка черного цвета из вырезом «V», кожаная, тяжелая потрепанная куртка, сапоги и даже ножны для меча. Увидев это чудо, Кларк не сдержался и тут же начал примерять все на себя. И плевать, что стены прозрачные и его кривые ноги увидели все, кто проходили возле кабинета.
«Не хватает только меча», - разглядывая себя в зеркале, подытожил Да-Винчи-двадцать-первого-века.
Он как раз собрался связаться с Вероникой, чтобы та подыскала ему какой-то клинок, как прозвучало:
- Мистер Кларк, к вам Джейн Морриган.
По идее он должен был попросить Веронику задержать гостью на несколько минут, чтобы успеть переодеться, но ему настолько понравился костюм, что он ответил:
- Пусть заходит.

узреть чудо

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/54/1c/07/541c073b6451dc7f29989035f4d73051.jpghttp://i0.wp.com/www.frockflicks.com/wp-content/uploads/2015/10/davincidem-leo1.jpg?resize=600%2C400

Отредактировано Michael Clarke (2016-10-29 02:26:23)

+2

3

До недавнего времени Джейн Морриган заслуженно считала себя главной пусечкой юридической фирмы, в коей уже являлась младшим партнером. Однако последний визит в бюро по борьбе с организованной преступностью попытался пошатнуть дамскую веру в прописные истины. Вернее это сделал Король Севера (как окрестила детектива внешне больше похожего на милого бублика за его ледяное бесчувственное сердце, что не дрогнуло при рассказах о филантропе Артуре), который прикинулся бараном и уперся на своем. Морриган не привыкла к тому, чтобы оказываться на лопатках против своей воли в рамках процесса каким бы томным взглядом из-под длинных ресниц на неё не смотрел более молодой, но не менее дерзкий субъект противной стороны. По всей видимости, у Роберта Холта на роду написано получать удары в поддых от отпрыском Майерса-старшего.
После возвращения из полиции без щита, но ещё пока и не на щите Джейн охватила общая суматоха и ворох других дел, не требовавших промедления. И лишь ближе к вечеру, когда рабочий день был в самом разгаре, как это обычно бывает во всех таких конторах, мисс Морриган вдруг опомнилась. В голове только улегся рой жужжащих мыслей, покуда сама дама, уперевшись подбородком в сцепленные в замок руки, бездумно созерцала противоположную стену своего кабинета, казалось бы, не замечая мельтешащих сотрудников за прозрачными дверями. И тут – бац! Словно фейерверк, в голове возникло имя Артура Ричи, так резко и неожиданно, что женщина едва вздрогнула.
- Ричи, Ричи… Что же мне с тобой делать?
Не то чтобы Джейн сомневалась в компетенции своего коллеги мистера Аддамса и не была загружена сверх меры, но этот злобный кусок хлебобулочного изделия с бородой заставил не только укорениться в убеждении о придурковатости полицейских, но и изрядно позлил. Не хочет сотрудничать по-хорошему? Ну и пусть подавится своими благочестивыми принципами жизни и значком. Джейн всё равно выйдет победительницей. Осталось лишь придумать как именно.
И вот вторая гениальная идея за последние полчаса. Морриган резво тянется к мобильному, чтобы набрать несколько слов адресату из быстрого набора: «Перезвони мне». Удача улыбается дуракам особенно часто, дабы загладить то дерьмо, которое сами дураки и натворили. Иного объяснения везения Артура Ричи у Джейн не было – мелодичная трель мобильника не заставила себя долго ждать.
Из трубки донесся недовольный голос, опустивший всякие гадости вроде приветствий. Чарльз Фостер был в своей неподражаемой манере.
- Ты говорил, что у тебя есть великолепный специалист по взломам.
- У меня-то есть, безусловно. А вот зачем он тебе, если ты так ненавязчиво хочешь попросить его у меня?
- Хочу подкинуть ему маленькую подработку.
- Высылай информацию на почту, я ему передам.
- Нет, дело весьма непростое, я должна лично с ним встретиться.
- Тогда будешь действовать сама и от своего имени. Он у меня мальчик весьма специфичный…
- Ты хотел сказать, его вкусы весьма специфичны? – Усмехнувшись, Джейн продолжила мысль своего собеседника, поддавшись непреодолимому желанию процитировать все ещё популярный бестселлер.
- В том числе. Ты поймешь о чем я, когда пообщаешься с ним. Конечно, я могу его попросить об услуге…
Если Фостер просит кого-то, а не приказывает, то это точно весьма специфичная личность.
- Я сама справлюсь, - несколько грубо прервала Чарльза его адвокат, - жду контакты. Спасибо. С меня причиталось бы, но я уже и так твой адвокат.
Джейн отключается, кладет мобильник рядом и прикрывает глаза, шумно выдыхая. Экран устройства вновь загорелся – то было обещанное сообщение от Чака. Джи, резко выйдя из прострации и подавшись вперед, быстро зашурудила пальчиками по телефонным кнопкам, сняв трубку.
- Вероника, добрый день. Вас беспокоит Джейн Морриган…

… Летящей походкой, минуя всех холопов Чарльза, адвокат, специалист в банковской сфере и просто рыжеволосая бестия направилась к доблестному рыцарю кодов и программ.
- Не думала, что слова мистера Фостера о славном рыцаре настолько окажутся правдой, - с обезоруживающей улыбкой, лицезря воочию Того-самого-Да-Винчи, не отказалась от комментария наряда барышня.
«Действительно, своеобразный парень», - подумала Джейн, стряхнув с себя налетевший было когнитивный диссонанс между вылизанными клерками и Майклом Кларком.
- Джейн Морриган, - протянув руку, представилась дама, на этот раз совершенно не ожидая от приближенного Его Самодостаточного Высочества типичного рукопожатия.

Отредактировано Jane Morrigan (2016-11-10 21:16:44)

+1

4

О том насколько специфические вкусы в личного программиста Чарльза Фостера уже слагали легенды. Так однажды одна девица под впечатлением от трилогии миссис Джеймс утверждала, что у него есть красная комната и что каждую субботу он посещает вечеринки для взрослых. В ответ на это секретарша одного из менеджеров выдвинула теорию об утерянном детстве, аргументируя неадекватное поведения Майкла тем, что в раннем возрасте он в рыцарей не наигрался, вот сейчас компенсирует. Кларка такие теории очень забавляли, он с нетерпением ждал новых предположений, иногда даже подыгрывал им, как в случае с фанаткой литературы для девочек-подростков. Нет, плеткой он никого не избивал, но вот фразочку «Это мои пятьдесят оттенков серого» задвинул, на сборах, когда Чак поинтересовался, почему программист такой молчаливый сегодня. Надо было видеть лица присутствующих дам, казалось, они готовы были броситься на скромного программиста с воплями: «я буду твоей Анастейшей». Хвала небесам, вовремя включился Чарльз со своим:
- Лучше бы ты молчал.
Кларк не был уверен в том понял ли Фостер откуда цитатка, но вот с советом попал просто в точку. Лучше бы молчал. После этого закоса под мистера Грея, Вероника месяц подкалывала его: то карандаши разложит на столе, то в сером костюме появится, то «Crazy in love» включит. Но ничто не вечно под луной и нашествию под названием «доведи Майкла до истерики 50 оттенками серого» подошли к концу. По крайней мере, так думала Кларк до этого момента.
Как бы мисс Морриган не пыталась быть любезной и воспитанной, но в ее глазах читалось совсем другое. «Больной ублюдок», - вот как расшифровал Майк слова о рыцаре. Такое уже было с одной практиканткой, Вероника посоветовала девице говорить с ним как Якен Хгар говорил с Арьей Старк в противном случае получит по пятой точке ремнем.
«И что на этот раз успела наговорить эта барышня?».
- Не рыцарь, а молодой Да Винчи, просьба не плутать, - со всей присущей ему дотошностью к деталям ответил Кларк, осматривая гостью. «Рыжеволосая девушка это хорошо», - улыбнулся про себя программист, вспоминая отношения к поцелованным огнем в Средневековье. Нет, сжигать он никого не планировал, по крайней мере, в стенах корпорации. «Еще после этого к служителям Владыки Свете запишут». Не то чтобы Кларк был сильно против сделать тень со жрицей Р'Глора, но вот Чарльз может обидеться, все таки главный Станнис здесь он.
- Майк Кларк, - улыбаясь на все тридцать два, он пожал даме руку, - чем могу помочь? Чур, в жертвоприношениях без меня.

Отредактировано Michael Clarke (2016-12-04 21:15:35)

+1

5

- Я слышала, что молодые люди такого толка редко имеют успех у дам, но вас в целомудрии я бы не стала подозревать. Впрочем, на непорочную деву вы всё равно мало смахиваете, хотяяя.. – Задумчиво растягивая последнее слово, Джейн окинула брюнета оценивающим взглядом ещё раз только уже с совершенно иной целью. – Если побреетесь и найдете неплохого гримера, то над этим ещё можно поработать.
Морриган широко добродушно улыбнулась, без мнимой надежды расположить к себе собеседника просто потому что. Возможно, внешне казалось, что в её глазах подопечный Чарльза не просто выглядел больным ублюдком, а кем-то похуже, но в любом случае к такому проявлению «ублюдочности» Джи относилась снисходительно, даже можно сказать, что положительно. Не то чтобы про её детство тоже можно было сочинять небылицы, украшая их историями о том, что она сосуществовала бок о бок с психами, но к людям с весьма своеобразным сортом тараканов в голове рыжеволосая служительница местного Станниса уже привыкла – один из них даже был родным братом дамы. И если сравнивать вечно смолящего нелюдимого мизантропа в самом расцвете сил и депрессии с вполне себе веселым и жизнелюбивым Майклом Кларком, не оброненным большим грузом серьезности и занудства, мадемуазель Морриган даст 10 очков Когте… черт, они же оба оттуда.
- Я присяду? – Уже сделав шаг по направлению к свободному месту, поинтересовалась Джейн больше из вежливости нежели сомневаясь в хакере. Пусть рыцарское звание он отверг, но ведь Да Винчи тоже абы кого не назовут.
Усевшись, закинула ногу на ногу, переплела пальцы в замок, коим зацепилась за коленку, чуть выглянувшую из-под черной ткани строгого платья, и подняла взгляд на Майкла, боле не скрашиваемый добродушной лучезарной улыбкой. Не то чтобы она смотрела на него, как на жертву, но внимание дамы определенно точно было приковано целиком и полностью к мистеру Кларку.
- Я хотела бы попросить вас об услуге, которая носит противоправный характер. Мне нужно получить некоторые данные, что находятся в распоряжении у одного вредного полицейского, который категорически, - Джи аж интонационно выделила последнее слово, вкладывая в него всё постигшее адвоката разочарование и бессилие в сложившейся ситуации, - отказался сотрудничать. Дело, которое он ведет, требует скорейшего разрешения. Возможно, вы уже слышали об инциденте, случившемся на днях, - полиция поймала наркодельцов в порту с большим объемом наркотиков. И мой клиент оказался вовлечен в эту историю. Вернее будет сказать, подставлен под удар, не имея никакого отношения ко всему этому.
«Мой» она уже своим голосоком не выделяла, но из контекста Майкл должен был уже догадаться, что Джейн хоть и подхватила знамя из рук старого Еврея по некоторым вопросам, вела бизнес и у других уважаемых людей, безусловно, во всем уступающим блистательному мистеру Фостеру, собственнику железного трона (он был его по праву, о да). И сейчас дама пришла за помощью к современному Да Винчи за помощью отнюдь не как адвокат и просто давняя знакомая Чарльза, но действовала как самостоятельная фигура, которая также самостоятельно уплатит железную цену за оказанные услуги. Но от скидки за красивые глаза (свои или Чарльза значения особо не имеет) не откажется.
- Если вы согласитесь, то я буду у вас в долгу, не считая моей безмерной благодарности за ваши старания.

+1

6

«Это что сейчас было?!», - завопило самолюбие Майкла. Ему показалось или только что его обвинили в женственности? В интересах этой рыжеволосой Джейн, чтобы это программисту просто послышалось. В последнее время Кларк стал слишком чувствительный.
- Зажрался просто.
Сказал тот самый менеджер, которого программист встретил в свой первый день, своему коллеге. И это задело британца. Очень. Он задумался над своим поведением, но тут здравый смысл, он же внутренний голос навел несколько аргументов в пользу Кларка. «Меня просто трудно понять», - поспешил напомнить себе Да-Винчи-двадцать-первого-века и гнев на очаровательную гостью сразу исчез. Может, она действительно решила его обозвать слишком женственным, но на первый раз прощается. «Расценю это как неудачный комплимент. Второй за пять минут».
- Мои вкусы не столь специфические, к тому же дамой из Дании уже нарядился Дональд.
Хотелось Майклу отколоть что-то более острое, но здравый смысл, он же внутренней голос подсказывал, что если начать мерятся острословием с этой дамочкой, то обо всех других делах, включай, поиск меча и поход к стоматологу, можно будет забыть. К тому же он британец и должен быть галантным, даже с американцами. «Очень наглыми американцами», - добавил, наблюдая как дама, не дождавшись ответа, оккупировала кресло. Не то чтобы Майкл смог ей отказать, но это уже третья причина обидится за последние минут десять. «И почему она так на меня смотрит? У меня, что рога выросли?». Все непонимание вырисовалось на лице гения в виде насупленных бровей, подозрительного взгляда и сжатых губ. В таком виде Майкл долго мог простоять, но следующие слова Джейн заставили его «вернутся к жизни».
На лице заиграла заинтересованность. Так случалось каждый раз, когда он слышал «услуга противоправного характера». Тысячи маленьких Майклов сейчас потеряют ручки и злобно хихикают, где-то там, в подсознании Кларка. Но сам программист не спешит включать ноутбук, хотя взлом базы данных полиции звучит чертовски привлекательно. Пока он только слушает и понимающе кивает. Да, о поимке наркоторговцев в порту он слышал. Кажется, что-то ему об этом Оливий говорила. «Это же, сколько жителей Нью-Йорка лишись без дозы счастья», - еще подумал он тогда. Сам Да Винчи наркотики не пробовал (травка – не считается), поэтому новость его не особенно заинтересовала. До этого момента. «Надо будет в Оли узнать подробности», - сделал он себе пометку, пока Джейн намекала, что не только Чарльз пользуется ее услугами. «Как будто, это мне интересно». Единственное, что действительно интересовало Кларка на тот момент: что ему из этого дела? Зарабатывал он прилично, но вот еще не настолько, чтобы в рабочее время занимается благотворительностью.
- Простите, но я не Робин Гуд, пусть вас не вводит в заблуждение мой акцент. Конкретнее, мисс.
Вот так в культурной форме Майкл дал понять, что за спасибо Астан Мартин не заправишь.
«Все-таки зажрался». Но ему можно. Как однажды сказал Еврей: «не стесняйся зарабатывать на своем таланте, проси в Чарльза больше». Вряд ли Джейн сможет купить ему машину, как в агента 007, но, как же сказал тот же Еврей: «Выгода ,во всем ищи выгоду!».

Отредактировано Michael Clarke (2016-12-10 13:32:37)

+1

7

Сколько бы себе Майкл не льстил, упоминая мысленно свою мужественность и вслух британский акцент, но Робина Гуда мисс Морриган в нем не видела, даже если новомодный Да Винчи сменит цвет волос и натянет трико, закинув на спину колчан со стрелами: максимум – небритый Леголас, которому не повезло с парикмахером, минимум – сбежавший из леса гик с очередной игры. И дело не в том, что мистер Кларк имел немного иной типаж (уж с чем-чем, а эти проблемы в настоящее время решаются также быстро, будто колдует крестная фея, размахивая волшебной палочкой), а в том, что Джейн при всей своей воображаемой внешней схожести с леди Мариан из диснеевского мультика совершенно не верила в подобные феномены, которые впору изучать под микроскопом где-нибудь за закрытыми дверями. Да и просто соседство с Чарльзом Фостером и весьма дорогостоящий карнавальный костюм не шли рука об руку с безвозмездной работой. Нет, определенно, Джейн не навязывала в корыстных целях Да Винчи ещё один образ старины, хотя сейчас захотелось нечто подобное совершить, но на ум никто из выдающихся личностей не шел.
Адвокат удивленно вскинула брови, когда Майкл столь нелестно отозвался о её щедром предложении, дама аж почти обиделась, усмотрев в этом намек на своеобразную бесчестность по отношению к будущему подельнику, который боялся остаться с носом. Возможно, мистер Кларк был слишком охотлив до конкретных предложений, что делало ему чести, и это было на руку Джейн – прося конкретики, взломщик самолично приближался к отказу вписать недостающие строки в графе обязательств их джентельменского соглашения. Воистину, по-джентельменски. Выписывать чеки неплохо, но безынтересно и затратно – стоило попытаться уйти от этого.
- Мистер Кларк, как бы туманно и неопределенно, а соответственно и подозрительно вам бы не показалось подобное высказывание, но оно лишь следствие выражения моего уважения вашей персоны и вашего таланта и крайней степени благодарности за оказанную помощь, - «и крайней степени нуждаемости в ней». Это было настолько очевидно и в некоторой степени унизительно, что Морриган предпочла опустить такое продолжение. В конце концов, сейчас было главным то, что Майкл готов помочь, а остальное – мелочи жизни.
- И поэтому я дала вам право самому решать, что вы хотите взамен за свои услуги. В рамках исполнимого, разумеется. Мне кажется, что соблазнять вас кругленькой суммой бесполезно, для вас вряд ли деньги – вопрос насущный, к тому же вы человек творческий, - Джейн на мгновение замолчала и улыбнулась, желая, чтоб последние слова прозвучали, как комплимент, а не эквивалент «пришибленного». – Возможно, в будущем вам что-то понадобится в моей сфере деятельности. Верите или нет, но у меня есть некоторые связи, а Чарльз Фостер может многое, но далеко не всё… На кухне я бы ему даже чай в пакетиках заваривать не доверила бы, - понизив тон, как товарищу по несчастью заговорщицки сообщила рыжеволосая служительница беспощадного бога Кларку не такую уж страшную и не такую уж тайну. А после фривольно откинулась на спинку радушно предоставленного предмета мебели, расцепив переплетенный пальцы и умостив локти на подлокотниках. Капля смысла теряется в водовороте слов, то лестных, то просто созданных отвлекать внимание, и Джейн уже более серьезно продолжает.
- Но если хотите получить деньги, то называйте сумму, и дальше будем плясать уже от этого.
Не в их положении торговаться, однако поводов излишне завышать цену адвокат давать не хотела. Конечно, Артур заслуживал раскошелиться по-крупному, но в ее интересах сохранить ему состояние, чтоб он мог и дальше делать вклад в женскую зарплату.

+1

8

Улыбка появившейся на лице Кларка, как только рыжеволосая дамочка запела оду похвалы, свидетельствовала только об одном: она на правильном пути. Как бы Майкл не наряжался и сколько о славных героях не читал, но от этого сам героем не становился. Потому что быть хорошим – скучно и не выгодно. Герой всегда должен поступать правильно, так как гласят законы и мораль, надо наступать на горло своим приоритетам и ставить жизни других выше своей. Как там гласит библейское фентази: «собирайте сокровища на небесах»? О, это совсем клиника. Возможно, если бы Майк был хоть немножко набожным и верующим в Отца, который за семь дней – семь, Карл! – сотворил вселенную, он бы стремился к тому, чтобы быть героем не только на костюмированных вечеринках. Возможно, если бы он верил в то, что после смерти его ждет собственный дом и фиговое дерево в загробном мире, он бы и подставил левую щеку, смерился с судьбой и отправился бы в Африку учить местных детишек математики. Но в жизни Майкла Кларка нет места вымышленному другу. Он дитя науки, его разум отвергает все псевдонаучные теории, как организм чужеродный предмет. Для Майкла человек – это не венец творения, а просто высокоразвитый биологический вид, поэтому для него нет ничего постыдного в эгоизме, самовлюбленности и несоблюдение каких-то доктрин. Как гласит теория Эволюции: выживают не те, кто сильнее всех, а те, кто более приспособленные, поэтому нормально сначала задавать вопрос «что мне за это будет?», а затем уже бежать на баррикады или прятаться в окоп. Но, кажется, сегодня конкретного ответа на поставленный вопрос он не получит.
Просьба назвать сумму интерпретировалась Майклом как: я не знаю, что ты хочешь, маленький засрпнец в карнавальном костюме. Это опечалило Кларка. Ему показалось, что мисс Морриган достаточно умна, чтобы придумать интересную схему бартера, или хотя бы перед тем как врываться в его кабинет, поинтересуется в Чака расценками. Но он ошибся. «Какое мерзкое чувство, словно меня кинули на круглую сумму». Наверное, Майкл драматизировал и не надо так близко принимать к сердцу чью-то некомпетентность, но в последнее время он такой ранимый.
- Я не люблю оценивать свою работу, - усевшись за стол напротив дамы, Майкл продолжил разговор в слегка самокритичной, как ему казалось, манере. – Я как художник, просто творю, а оценивают мои творения публика, это чтобы вы знали на следующий раз, если он будет, конечно. – Он слегка наклонился вперед, словно то что он скажет дальше – тайна из тайн. – Если у вас нет конкретного предложения, Джейн, я в праве требовать столько услуг, сколько сочту за нужное и это могут быть услуги различного уровня сложности. Сойдет?
Предлагает ли Майкл Джейн рабство на неопределенный срок? Да. Зажрался ли он? Нет. Программисты – боги современности и творцы будущего и Майкл в этом пантеоне что-то на подобие Аида.  Да, с самооценкой у него все в порядке.
- Подумайте хорошенько и даже не думайте меня как-то обмануть, я неплохо играю в шахматы.

+1

9

Джейн крепко призадумалась, и на лице её читалось знатной степени недоумение. Когда адвоката предупреждали о сложности ведения переговоров с Майклом Кларком, то наталкивали на мысли о том, что он начнет цитировать «Игру Престолов», попросит величать себя не иначе как «Да Винчи двадцать первого века» или изъявит желание избавить принцессу в высокой башне (себя то бишь) от дракона в лице той самой Лары, недвусмысленно намекающей на срывание чужих роз тет-а-тет. Но проблемы возникали оттуда, откуда не ждали, сбивали с толку, и, откровенно говоря, Морриган стушевалась, не сумев нащупать сути разговора, поймать ниточку, которая привела бы к логичным объяснениям всего происходящего. Джейн, по всей видимости, слишком привыкла врываться, словно вихрь, в чужие кабинеты, бросать свои условия противнику в лицо и уходить с победой быстрее, чем соперник успеет осознать всё то, что с ним произошло за последние минут пять. Сейчас же Джи будто бы врезалась в каменную стену, по обыкновению решив, что возьмет препятствие с наскока, словно Рон и Гарри с разбегу, утягиваемые тяжелыми тележками вперед, вписались в проход между девятой и десятой платформой, когда заботливый Добби применил свою эльфийскую магию. И если у парней был летающий автомобиль, то у Джейн градус абсурда постепенно повышался – деление за делением – аж начинало попахивать бесконтрольным рабством, отчего рыжеволосого знатока закона аж передернуло. Майкл Кларк, муссирующий последние минут десять проблему расплывчатости условий и предложений, сам решается на подобную провокацию. Именно провокацию, по мнению мисс Морриган, которой, показалось, что она уловила некоторое недовольство в тоне главного приспешника местного Сатаны, и было бы весьма логично и неудивительно после её слов получить в лоб нечто подобное. А потом, как бы соверешнно случайно женский мозг извлек на свет тот факт, что Майкл Кларк так-то парень далеко (насколько далек Дорн от Стены во всех отношениях, начиная от расстояния и заканчивая морозами и целомудрием) не дурак, поэтому скорей всего раскатал губу не просто так, а потому что действительно зажрался. 
«Если он был таким до знакомства с Чаком, то я не представляю, что из него получится после воздействия нашего Дарт Вейдера».
- Шахматы и игра в них – это замечательно, и пусть я не могу похвастаться такими же навыками, но здесь скорее мое поле деятельности. Джентльменский договор, всё равно договор.
Джейн оперлась на локоть, подставив запястье со всеми причитающимися под голову, внимательно вглядываясь в эту хитрюлю.
- Как-то неравноценно за взлом одного компьютера человеку ваших знаний и умений просить столько, будто я попросила вас пробежаться голышом по библиотеке Ватикана и выкрасть оттуда какой-то свиток.
«Мне проще выкинуть Холта в океан или в подворотне отжать ноут, чем отмазывать этого придурка такой ценой… Артур, идиот, ты мне ещё за это заплатишь».
- Ограничим время действия нашей договоренности – на пенсии я всё же пока что планирую отдыхать. Либо количество пожеланий – 3 вполне красиво и символично. Три нормальных сезона у «Сверхъестественного», 3 дракона у Дейнерис, 3 желания у джиннов…
«У Скарлетт было 3 мужа, у Сансы 3 родных брата, а ещё 3 поросенка и 3 тройки игроков в «Поле чудес»». Список Джейн могла продолжать и продолжать, но вряд ли бы это принесло плоды и убедило бы нашего героя. И дабы не оскорблять его творческую натуру своими расценками, Морриган предпочла попробовать выйти из ситуации с потерями иного сорта.

+1

10

Майкл скривился так, как будто Джейн говорила не о том насколько она классный юрист, а пыталась переубедить его в том, что бог существует. Это дамочка за кого его считает?! Кларк возмущен настолько насколько был возмущен Флоки, когда Рагнар окрестился, конечно, убивать он никого бы не стал (и не потому что Виржиния спрятала все острие и колющиеся предметы), а потому что уже давно не Средневековье, но вот подуть губки и печальные глазки – запросто. Что собственно, Майк сделал. «Джентльменский договор, знаю я эти ваши джентльменские договора», - бормотал про себя Да-Винчи-двадцать-первого-века и сходился на мысли, что его совсем не ценят. «Вот как Рагнар не ценил Флоки». Следует сказать, что Джейн совсем не походила на конунга, она даже от образа воительницы далека, как и сам Майкл далек от образа викинга-кораблестроителя, но вот именно такая ассоциация сплыла в воспаленной фантазии скромного программиста. Да, прав Чарльз, пора заканчивать с сериалами, а то близок тот час, когда это может превратиться в большую катастрофу. Но не сегодня. Как Фоки прощал все промахи Рагнара, так Майк закроет газа на «джентльменскую договоренность» и все-таки выполнит пожелание. Ведь на самом деле он хороший парень, немножко наглый, но у него доброе сердце (чтобы не говорило АНБ), хотя эта манипуляция с троечкой ему совсем не понравилась. Во-первых, «Сверх естественное» Кларк не смотрел, потому что этот сериал делал больно его очень логическому мозгу, Дейнерис его бесила, и он желал ее смерти еще с первой книги, а вместо этого получил голову бесстрашного Молодого Волка (все еще не может смериться с этом потерей), а что касается джинов, то мисс Морриган надо почитать сказки, они на самом деле еще те засранцы, а Майкл не плохой парень.
- Вы просите меня нарушить закон, мисс Морриган, за это сажают, а я в тюрьму не хочу, мне совсем не идет оранжевой, и я плохо нахожу общий язык с представителями Homo Sapiens, чей интеллект ниже отмети 120.
Если Джейн внимательная и достаточно смекалистая барышня, то уже догадалась, что вот так замаскировано только что Кларк сделал ей комплимент. Может обвести этот день в календарике и хвастаться всем знакомым, потому что такое услышать от этого любителя ракет и сладких конфет кодов и загадок – очень сложно. Почти невозможно.
- И если вам интересно, пробежится голышом Ватиканом, прихватив при этом какую-то книжечку не так уже и сложно воплотить в жизнь.
Не то чтобы Майкл собирался это сделать (вряд ли Чарльз после этого его отмажет), но идея интересная и мозг гения как-то сам разработал план, пока мисс Морриган толкала речь о том насколько крутое число три.
- Ладно, сойдемся на трех пожеланиях, но на этом ограничения заканчиваются. Не волнуйтесь, интим предлагать не буду.
«Не в моем вкусе», - мог добавить местный Флоки, но вовремя прикусил язык.
- Так что там у нас? На кого компромат?

Отредактировано Michael Clarke (2017-01-31 03:54:11)

+1

11

«Прямо бинго!» - Святая простота, непосредственность и чистая радость ребенка, получившего заветную игрушку, Ганса Ланды. Примерно так себя ощущала мисс Морриган, когда лед дрогнул и Майкл Кларк снизошел до девы в беде. И в уже только было вырисовавшийся психологический потрет гения из быстрого набора Фостера вдруг вкрапились такие понятия как отходчивость, доброта, граничащая с состраданием. Последнее, впрочем, могло легко оказаться плодом больного юридического воображения, и поэтому Джейн на такой мелочи не зацикливалась. Контакт, казалось бы, найден, оставалось лишь схватить быка за рога и повернуть в нужное направление, попытавшись в очередной раз не потерять вожжи, атрибут на быках в принципе не очень-то приемлемый.
Комплимент уходит холостым выстрелом да ещё и в молоко – рыжеволосая особа сдержанно улыбается, не ломанувшись извиняться за угнетение гения общением с менее умными собратьями. В данном случае – сестрами.
- Я в вас не сомневалась, - почти ласково вставила свои веские замечания Джейн, не без некоторого восхищения в тон, ещё пока перебиваемого иронией, глядя на мистера Кларка. К сожалению или счастью, но Майкл, по всей видимости, не был склонен попадаться на чисто женские приемы, поэтому одной дамы и её восхищения было определенно недостаточно для того. Чтобы заставить колёсики и шестеренки в этой умной голове прийти в движение. Впрочем, Морриган не обладала столь выдающимися внешними данными, которые от отсутствия природной скромности дама бы подчеркивала одними лабутенами и не страшилась бы делать макияж, прибавляющий окромя вульгарности лет пять к истинному возрасту, поэтому стоит простить адвоката, что не сумела так быстро подобрать ключик к сердечку Да Винчи двадцать первого века – не всем дано быть тонко устроенными доминантками с претензией на лирику и души прекрасными порывами.
Как любезно Майкл опустил слова о том, что Джейн Морриган не в его вкусе, так же и сама помощница Чарльза в его финансовых начинаниях тактично умолчала, не дав на свет в очередной раз показаться воспетому стереотипу о том, что гениям не до такой ерунды, как секс. Тем более сестрица детектива из убойного совсем не тот человек, который для персоны, называющей собственную секретаршу R2-D2, смог бы провести краткий ликбез на эту тему и объяснить, что единственный жестоко совокупляемый объект в нашумевшем бестселлере – мозг читателя, а не главная героиня с замысловатым именем, и это ещё не есть БДСМ. Вот в работе с Чарльзом есть нотки чего-то такого. Мазохизма так точно.
- Пока начнем не с компромата. Для начала я бы хотела получить всё, что они успели собрать за этот мизерный срок по делу Артура Ричи. Вполне возможно, что детектив Роберт Холт хранит какую-то информацию не только в форме отчетов и на рабочем компьютере… Давайте дернем за ниточку и посмотрим, куда она нас приведет, мистер Кларк.
Да сколько проблем огребали люди в скором времени после подобных изречений… Но разве ж это остановит двух неугомонных особей, которые могут стену лбом прошибить?

+1

12

Вот убейте, а Майкл не понимает, почему всех кто работает на Чарльза, считают великомучениками. Да, иногда, Фостер может напоминать Кайло Рена (не внешностью, внешне Чак – вылитый Оби-Ван в молодости, просто пусечка, так и хочется дернуть за бороду), но все-таки платит он хорошо и требуют не больше, чем прописано в контракте, а то, что кричит, о, господа, вы просто не слышали, как Майкла в АНБ допрашивали. В общем, в любой не понятной ситуации Кларк на стороне Фостера и дела даже не в священном пацанском кодексе, все дело в самом Майке. В отличие от многих, он не спешит делать выводы на основе каких-то субъективных факторов, он всегда пытается посмотреть в суть проблемы, понят, что заставило поступить, так или иначе, и с точки зрения объективных факторов, Чарльз – красавчик. У него есть тактика, которой он придерживается, он знает, когда время поддаться эмоциям, а когда надо быть хладнокровным стратегом, да, слегка он самовлюбленный и прямолинейный, но это легко ему прощается, к тому же такой он не всегда. Фостер умеет быть другом, начальником и что-то подсказывает, что и в романтику он может, но это он предпочитает не демонстрировать большой публике. Так… Что-то занесло. В общем, Джейн, как многие, выдела только одну сторону из жизни Фостера и если бы предметом разговора не была совсем другая личность, о которой Майк даже не думал больше услышать, он бы с радостью поспорил на тему характера главного Зла в этих стенах.
Роберт Холт. Это Имя заставило сердце Майкла биться в два раза сильнее и совсем не от каких-то высоких чувствах к детективу (программист не по мальчик, если что). Из чертогов разума выплело то, что Кларк все эти годы пытался забыть, похоронить. Паитити… В одно мгновение Майкл стал мрачнее тучи. Больше не хотелось кривляться и шутить, даже об Артуре Ричи. «Вот это, черт возьми, поворот».
- Ладно, начну с детектива, но не здесь и не сейчас, - совсем убито продолжил разговор Кларк. – Завтра. Все завтра. Не сегодня.
Роберт отличный парень (хотя сначала и показался мудаком), он относился к тем не многим с кем Кларк мог общаться и если бы не Холт – этот разговор не состоялся бы.
- Я дам дать тебе, когда закончу с поиском, - расценивать надо, как: «А теперь тебе надо уйти». – Еще какие-то просьбы или пожелания?

Отредактировано Michael Clarke (2017-03-07 18:58:46)

+1

13

Джейн уже было представила себя на месте детектива. Возможно, весьма своеобразный дуэт, сложившийся не в силу работы этих двух персон на могущего в романтику Чарльза Фостера, а из-за проблем Артура Ричи (которого не высмеял только ленивый, благо, ходячее происшествие с пивным пузиком тоже хорошо платил), могли бы окрестить Шерлоком Холмсом и Доктором Ватсоном. Однако, скромность мисс Морриган не позволяла адвокату претендовать на место наркозависимого гения дедукции, но и роль немного тормознутого помощника брать на себя не хотела. Во-первых, усы рыжеволосой даме вряд ли пойдут. Конечно, подлецу всё к лицу, но не до такой же степени, Джейн, в конце концов, не была побелителем(-ницей) Евровидения от Австрии. Во-вторых, особо теплых чувств и привязанности с первого взгляда у них с Майклом как-то не сслучилось, поэтому броманса не могло быть ни по определению, ни по факту. Так что мистер Кларк мог выбрать при желании любое прозвище, а Джейн хватило бы и Нэнси Дрю – для миссис Марпл рыжеволосая особа всё же не настолько старая, а на любопытную Василису из «Турецкого гамбита» походила лишь шевелюрой.
Но счасть и воодушевление длилось недолго. От Морриган не укрылось то, как изменилось настроение Да Винчи двадцать первого века – чело нахмурено, будто тяжкие думы посетили светлую голову программиста. Чего скрывать, Джейн подобному резкому изменению поведения удивилась, брови даже поползли вверх к Солнцу, но секундное промедление, и дама вновь держится бодрячком и даже не подает вида, что в душе недоумевает от происходящего. Хотя, вопрос интересный, что может связывать человека из АНБ и по совместительству соседа мистера Фостера по последнему этажу фирменного небоскреба и полицейского из отела по борьбе с организованной преступностью. Всё же у работы Холта была определенная специфика, и если Майклу было просто вляпаться (прям с разбегу, как умеет) в скандал с агентством, что бдит за гражданами аки Око Саурона, то вот с организованной преступностью – это надо постараться.
Морриган поставила мысленную галочку, чтобы ненавязчиво поинтересоваться у Чака на предмет наличия информации о подобных приключениях талантливого программиста – о Паитити вот так просто адвокат бы на трезвую голову не додумалась.
- Пожелание одно – не откладывать это дело. Разбирательство не любит отлагательств, - как юрист Джи просто не могла не отметить факт того, что действовать надо сейчас, а не ждать вдохновения. – Просьба тоже одна – вытряси всё, что можно, но мне нужен настоящий виновник. Ричи – дурак, но не идиот. Его кто-то ловко подставил, и я хочу знать кто именно.
Аудиенция подошла к концу. Джейн поднялась, оправила узкую юбку.
- Буду ждать результатов. Хорошего дня, Майкл.
Адвокат удалилась, оставляя мистера Кларка один на один с его размышлениями и воспоминаниями о жарком путешествии в Паитити.

Отредактировано Jane Morrigan (2017-03-13 11:33:56)

+1


Вы здесь » Shadows in Paradise » The history of New York » [The confused history] I need your help


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно