"В одной руке Пол держал разводной трубный ключ, лет десять тому назад выкрашенный в красный, теперь уже выгоревший и потрескавшийся цвет. В другой недокуренную сигарету, в унисон отравляющую легкие советника плечом к плечу такому же затхлому сторонним вмешательством Мэтту Уотерсу. Они остановились возле швартовой бочки, на нее был намотан сырой от своей основной функции трос, методично поскрипывающий боками из-за качки судна, - здесь удобно становилось пиво и выгодно освещался причал одиноким желтым фонарем над головами преступников. За спинами уже откопавших свой кокаин джентльменов удачи развернулся погрузочно-фасовочный конвеер, которым заправлял Пиппе, размахивая замятым листком бумаги, свернутым в нелепую трубочку. В молчаливом перекуре после работы, Дэй подвел кое-какие расчеты в голове, еще раз обернулся на предприятие у контейнера и махнув рукой на конвой капитана корабля, пригласил бездельников к общему труду..." [The confused history] SurprisePaul Day
"«Один мой знакомый» - звучало немного смешно, ведь все знают эту знаменитую конструкцию, с которой начинается выклянчивание совета или нечто вроде того, когда человек не хочет быть привязанным к тому, что собирается озвучить. С таким же успехом один советник наркокартеля мог сказать: «Один мой знакомый так любит произведение Джорджа Мартина, что возомнил себя одним из героев, начинает каждое предложение с «Я - истинный король!» и попытался отрезать одному мексиканцу 4 пальца, а другого сжечь. Что мне делать?» - тогда как сам советник был обличен в костюм красной жрицы и недельную щетину. К слову об истинных королях…"©Charlotte Roxford

Shadows in Paradise

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadows in Paradise » Time is now » Runaway Bride


Runaway Bride

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://forumstatic.ru/files/0017/c2/e1/47358.png
http://sg.uploads.ru/t/y0DUt.gif http://sg.uploads.ru/t/6O8CF.gif

Время и место:
27 августа 2016 около двух часов дня
клуб - бар "Element"

Участники:
Klara Pålsson, Matthew Waters

— Краткое описание —
Какая реакция будет у бармена, когда на пороге своего заведения он увидит ошалевшую сбежавшую невесту?
http://forumstatic.ru/files/0017/c2/e1/91934.png

Отредактировано Klara Pålsson (2017-02-20 07:59:31)

0

2

[AVA]http://33.media.tumblr.com/669b98cd17ca01886510ab13ff7ac269/tumblr_nor33iopoX1uu6qs9o4_250.gif[/AVA]
Это был чудесный день. Превосходный день. Восхитительный. Это был день, когда Мэтту никто и ничто не мешал, и не мешало заниматься любимым делом. День, когда целый клуб был в его распоряжении, и он мог делать все что угодно: включить музыку, отремонтировать розетку, протереть (в прям смысле) барную стойку, пересчитать запасы алкоголя, подбить кассу, надавать люлей поставщикам. Господи, как же Мэтью любил такие деньки!
- Where there's a will, there's a way, kind of beautiful, - подпевал бармен и не понятно почему именно эту песню. Возможно, потому что хорошее настроение зашкаливало, или потому что вчера посмотрел с Маргарет «Один день» и проникся историей, или потому что эта песня играла по радио, или потому что она ему просто нравилась. И разве это так важно? Мэтт наслаждался жизнь. Он схватил бутылку рома, что все это время спокойненько стояла на столе, теперь она будем микрофоном, а целый клуб за сцену.
- And every night has its day, so magical, - пел Уотерс: чисто, попадая во все ноты и, как ему казалось, в чем-то его интерпретация была лучшей за оригинал.
Ах, если бы его сейчас выдела Маргарет! Они могли спеть вместе, как тогда на рождество. Смолл стеснялась и говорила, что ей слон на ухо наступил, но на практике оказалось все не так плохо. Видео как они под гитару исполняют хит «Arctic Monkeys» «Do I Wanna Know?» все еще хранится на смартфоне бармена и в моменты, когда ему совсем-совсем грустно и хочется вспомнить былые времена, он его просматривает. Тогда они уже хорошенько так распробовали вино и больше смеялись, чем пели, но все-таки, это чудесно.
- And if there's love in this life, there's no obstacle that can't be defeated. – Этими словами закончился первый куплет, и Мэтт задумался. Так всегда случается, когда песни о любви. Не по-пацански все это, казалось бы, и не очень вписывается в образ местного Рамси Болтона, помощника главного поставщика прекрасных девиц в соседнюю страну и просто брутального бармена, но как-то бороться с этим он не желает. Наоборот, гордится такой необыкновенной чувствительностью.
В баре уже звенел припев песни, где пропагандировалась сила духа и прочая чепуха, но Уотерс больше не подпевал. В его голове крутилась одна мысля, что просто вытолкала все остальные: а песня очень даже об одной даме. Это заставило его стать очень серьезным и перестать страдать фигне. Мэтт вернулся к своим бутылкам и притиранию барной стойки. Но музыку не выключил, только переключил на более позитивный трек.

Отредактировано Matthew Waters (2017-03-02 02:47:17)

+2

3

День казался невыносимо долгим, свадебная суматоха сводила Клару с ума, поэтому пара минут, наедине с собой, казались глотком свежего воздуха. Она рассматривала свое отражение в зеркале, когда дверь в комнату невесты распахнулась. Уже через считанные секунды, в отражении позади себя, девушка наблюдала мистера Филдса. Не выходи за него – произнес молодой брюнет, Джон – сказала девушка, повернувшись к своему возлюбленному, но он, не дав ей закончить, снова произнес – Не  выходи за него. Там меня ждут люди – рассеянно посмотрев в горящие глаза молодого человека, ответила невеста. Да, ждут, но они желают тебе счастья, а ты не будешь счастливой, если сделаешь этот шаг, скажи, что я не прав, и я уйду – Джон ждал ответа, в нем было столько уверенности, которой так не хватало сейчас Кларе. Все не так просто – на глазах девушки начали наворачиваться слезы, в ее голове было столько мыслей, но ей сейчас не хотелось говорить, она ненавидела себя и пыталась понять, когда ее жизнь вышла из - под контроля? Все просто, ты любишь меня, я знаю, что это правда – говорил Кларе Джон, пытаясь убедить ее, в том, что покинуть свадьбу, будет правильным решением.

Клара. Клара, дорогая! - голос Лили, вернул невесту из мира грез в реальность, в суровую реальность, если быть точнее. Все хорошо? - поинтересовалась она Посмотри на себя, ты просто прекрасна, моя девочка... - продолжила Лили, еле сдерживаясь от слез. Клара заметила это - Знаешь, я никогда тебе не говорила спасибо за то, что ты стала мне мамой, и я искренне люблю тебя, как родную. Ты замечательная! Ты вырастила двух прекрасных сыновей и помогла мне стать той, кем я сейчас являюсь. Услышав это, мачеха обняла падчерицу - Я тоже тебя люблю! И очень горжусь тобой. От трогательности момента обе женщины очень расчувствовались и сдерживать эмоции стало тяжело, а ведь церемония еще даже не началась. Держимся, дорогая, никаких слез - прервав момент, сказала Лили Тушь! - продолжила она засмеявшись - Я пойду, проверю обстановку в зале и приглашу к тебе подружек невесты.

Может быть, ты и знаешь о моих чувствах, но тебе все равно! Ты так жестоко наказал меня за мою ошибку своей ненавистью! Будто бы ничего и не было между нами! Неужели я не имею права на второй шанс? Я же живой человек и людям свойственно совершать ошибки! Да я и замуж-то сейчас выхожу, чтобы вернуться к старой жизни, где не было тебя! Так для меня будет лучше, ведь если бы тебе было не все равно, ты бы был здесь! - продолжила свой внутренний диалог с "Джоном" девушка, если можно так сказать,  мне кажется, что это становится схоже, скорее, с криком души. Возможно, мое поведение указывает не на отсутствие чувств, а на разочарование? Ты повела себя как эгоистичная дрянь и продолжаешь себя так вести! Думаешь о том, чтобы отменить свадьбу, потому что сомневаешься в своем дальнейшем счастье! А как же Райан? О нем ты подумала? О его репутации, о его чувствах? Я очень в этом сомневаюсь! - Клара понимала, что это разговор с самой собой, но от этих слов, слезы вновь навернулись на глазах, ей захотелось кинуть в своего воображаемого собеседника, стоящей рядом, вазой с гортензиями Что же ты говоришь?! Я не смогу сделать Райана счастливым, даже если выйду за него. С другой стороны, сбежавшая невеста – это позор для жениха, он этого не заслуживает. Но если я выйду за него, это станет точкой для нас с тобой - Клара посмотрела на Джона - Я не знаю, есть ли у нас, хоть какие-нибудь шансы на будущие, но я не хочу знать, что между нами уже никогда ничего не будет. Таким образом, девушка приняла свое решение.

Невеста резко встала с дивана и подошла к письменному столу, на котором лежали листы и ручки для клятвенной речи, которую она так и не написала. Сейчас перед Кларой стояла не менее сложная задача, ей нужно было объясниться перед Райаном. Расположившись за столом, девушка начала писать прощальную записку.

Письмо Клары
Райан, я никогда не смогу простить себя за то, что не смогла сказать тебе этих слов лично. Дорогой, наше время прошло. Может, ты сейчас этого не понимаешь, а может, так же как и я, понимал, но боялся себе в этом признаться. В любом случае, ты замечательный и заслуживаешь огромного счастья, которое, к сожалению, я не смогу тебе дать. Но поверь мне, где-то есть твоя половинка, та самая девушка и она уже мчится к тебе на всех парах! Я очень надеюсь, что когда-нибудь ты простишь меня за все то, с чем тебе сейчас придется столкнуться. Знай, что я всегда буду готова придти тебе на помощь. И спасибо тебе за то время, что мы провели вместе, я всегда буду вспоминать его с теплотой и нежностью на душе.
Целую и обнимаю тебя, Клара.

Подобным письмам предначертано причинять людям боль, сколько бы ты не вкладывал в них души, памяти и нежности, как бы ты не пытался огородить получателя от душевных мук. И как бы ты сам лично не страдал от этого, в любом случае письмо делает тебя злодеем. Клара считала, что полностью заслуживает этого звания. Ее план был уже готов, когда в комнату вошли подружки невесты. Держа в руках письмо, она повернулась к подругам - Свадьбы не будет и сейчас Вы нужны мне как никогда. По глазам невесты было видно, насколько безоговорочно и решительно она настроена. А если Клара что-то решила, ее никто не сможет переубедить. Да и подруги не собирались этого делать, они понимали, что этот брак обречен. Джульетт, мне нужно, чтобы ты проверила, возле какого из выходов нет папарацци, если вдруг такой тайный выход существует, организуй мне такси, которое будет меня там ждать и после того, как ты посадишь меня в машину, передай пожалуйста Райану письмо - Клара передала одной из подруг письмо - Джуллс, поддержи его, пожалуйста. Затем невеста перевела свой взгляд на вторую подругу Энни, тебе нужно отвлечь внимание всех, чтобы я смогла дойти до машины незамеченной, у тебя к этому прирожденный талант, я знаю – улыбнувшись, сказала девушка. Я взяла с собой только телефон и карту на всякий случай, даже сумочку не взяла - Клара посмотрела на Энни, продолжая улыбаться - В наказание, за то, что у тебя пурпурный клатч, хотя цвет подружек невесты - бежевый, я его конфискую. Я чувствовала, что тут и без меня, что-то пойдет не так. Он разбавит твой образ - протянув подруге свой пурпурный клатч с перьями павлина, сказала Энни, и улыбнулась. Клара аккуратно выложила вещи подруги из сумочки и положила туда свою карту и телефон. Мне нужны наличные на такси - обратилась с очередной просьбой к своим подругам невеста. Мы отдадим тебе все наличные, что у нас есть - сказала Джульетт и они с Энни подчистую опустошили свои кошельки. На глазах Клары, в очередной раз за сегодняшний день, навернулись слезы - Спасибо Вам, дорогие мои! Подруги обнялись и принялись за выполнение плана, до церемонии оставалось сорок пять минут, нужно было торопиться.

Через некоторое время Клара направлялась в такси. Закрыв за подругой дверь автомобиля, Джульетт направилась обратно в церковь. А наша героиня столкнулась со следующей проблемой и это был вопрос водителя - Куда едем-то? И правда куда? Клара продумала все, за исключением одного, куда ей бежать? Она растерянно смотрела на водителя, пока он ждал ее ответа. В интересах беглянки было начать движение, так как время терять было нельзя, в любую минуту, кто-нибудь мог попытаться ее остановить. Сбежавшая невеста нервно заерзала на заднем сиденье автомобиля Поехали! Быстрее! Я не знаю! В сторону Нью-Джерси! Прямо! Пожалуйста! Просто поехали! - начала выпаливать она все мысли, приходящие ей в голову. Тише, тише. Я тебя понял. сказал таксист, успокоив этим мисс Полссон, и они двинулись с места. Сколько Клара не думала, ей так и не удалось решить, куда следует держать путь, казалось, Райан мог найти ее везде. От мысли о том, как она предстанет перед ним, как ей придется посмотреть в его глаза, беглянку бросало в дрожь. Она будет готова к этому явно не в ближайшее время и уж точно, что не сегодня. Невольно в голову девушки начали приходить мысли, о том, как гости сейчас забирают свои подарки и покидают церковь, о Лили в слезах. Клара достала из клатча телефон, признаков жизни он не подавал, девушка даже не заметила, как он разрядился. Череда мыслей продолжилась - она представила, как недоумевающий отец пьет скотч вместе с ее братьями возле барной стойки, сопереживающий взгляд Джульетт, устремленный на Райана и конечно же глаза Райана, снова и снова пробегающее по ее письму, Кларе стало нечем дышать и даже вечно спасающая ее мысль “Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра” не помогала, она открыла окно, легкое удушье сменилось тошнотой, когда сбежавшая невеста представила какого сейчас ее жениху. Остановите машину! сказала она и чуть ли не на ходу выскочила из такси. Придя в себя, девушка заметила через дорогу бар. Мне определенно нужно выпить - подумала наша героиня и, расплатившись с водителем, отправилась к манившей ее вывеске. Поднявшись по ступенькам, девушка зашла внутрь, она хотела быть как можно незаметнее, но в этом ей помешала тяжелая дверь, которая закрывшись, создала много шума, тем самым обратив всеобщее внимание на сбежавшую невесту. То что народу в баре было немного, слегка успокаивало Клару и делая вид, что все как говорится "путем" и мол "я просто зашла в бар, пфф, какое свадебное платье? Вы о чем?" мисс Полссон села за барную стойку.

внешний вид

http://wedyou.ru/assets/components/phpthumbof/cache/vw351242-br-web-h-front.jpg.7b8262a1bb5b5095776b3cdd8038a5ea327.jpg

Отредактировано Klara Pålsson (2019-01-22 03:53:51)

+2

4

[AVA]http://33.media.tumblr.com/669b98cd17ca01886510ab13ff7ac269/tumblr_nor33iopoX1uu6qs9o4_250.gif[/AVA]
А ведь все так хорошо начиналось! Ну вот, что Мэтт сделал, что боги к нему так относятся? Не пожалел хорошего дня бомжу на автостоянке, кошечку с дерева не снял, дорогу в неположенном месте перешёл? Вот что, что, а? За что Боги (или бог, или вселенная или корма) с ним вот так? Вот как после этого оставаться хорошем, честным парнем, когда ты к мири со всей открытой душой: вот вам нате мою декларацию, вот вам лицензия на алкоголь, вот вам любовь к классической литературе, а еще возьмите литру моей крови и давайте я пожертвую денежки в Африку, а тебе в ответ очередная дуля. Да тут хочешь, не хочешь, а будешь злодеем. Не то чтобы до этого злодеем Мэтт не был, ну если сравнивать с Полом и его компанией так он так злодейчик, ну а если судить по тому что прописано в Библии (или в Корона,или где там прописано за что человек попадет в ад?) ,ну так скромный бармен злодей из большой буквы. Ну в общем, в момент, когда его прекрасно-восхитительный день, когда душа пела и просила праздника и вот он бы его уже себе устроил, а здесь получите, распишитесь дама в белом платье на пороге клуба, Мэтью думал не о том, что случилось, что вот прекрасное создание вместо алтаря к нему пришло, а о том, чем бы свои плохие делишки отбелить. Типичное поведение для представителя рода людского и не надо в него тапками бросаться и вопить, что он всех под одну линейку мерить. С природой не поспоришь, а те кто не согласны - эгоисты в квадрате.
А пока наш герой обалдевал от происходящего и представлял, как на такую картину отреагирует Пол, дама с таким выражением лица как будто каждый день по ночным клубам в свадебных платьях гуляет уже уселась за барную стойку. «У нас типа как бы закрыто», - подумал в этот момент про себя Уотерс. Но не сказал. Уж больно ему было интересно, что будет дальше. «Да блин, это охранительная история!». За то время, что Мэтью работает на Пола он успел разное в стенах клуба поведать, однажды у них здесь бухал сам Король Севера и Станнис Баратеон (косплей, мать вашу), но невеста – это что-то новенькое. «И от этого приятненько».
- Что-то будете пить или вы просто посидеть зашли? – Совсем непринуждённым тоном, как будто каждый день к нему дамы в белых платьях заходят перед тем, как пойти к алтарю, поинтересовался бармен.

Отредактировано Matthew Waters (2017-04-25 01:32:39)

0


Вы здесь » Shadows in Paradise » Time is now » Runaway Bride


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно