"В одной руке Пол держал разводной трубный ключ, лет десять тому назад выкрашенный в красный, теперь уже выгоревший и потрескавшийся цвет. В другой недокуренную сигарету, в унисон отравляющую легкие советника плечом к плечу такому же затхлому сторонним вмешательством Мэтту Уотерсу. Они остановились возле швартовой бочки, на нее был намотан сырой от своей основной функции трос, методично поскрипывающий боками из-за качки судна, - здесь удобно становилось пиво и выгодно освещался причал одиноким желтым фонарем над головами преступников. За спинами уже откопавших свой кокаин джентльменов удачи развернулся погрузочно-фасовочный конвеер, которым заправлял Пиппе, размахивая замятым листком бумаги, свернутым в нелепую трубочку. В молчаливом перекуре после работы, Дэй подвел кое-какие расчеты в голове, еще раз обернулся на предприятие у контейнера и махнув рукой на конвой капитана корабля, пригласил бездельников к общему труду..." [The confused history] SurprisePaul Day
"«Один мой знакомый» - звучало немного смешно, ведь все знают эту знаменитую конструкцию, с которой начинается выклянчивание совета или нечто вроде того, когда человек не хочет быть привязанным к тому, что собирается озвучить. С таким же успехом один советник наркокартеля мог сказать: «Один мой знакомый так любит произведение Джорджа Мартина, что возомнил себя одним из героев, начинает каждое предложение с «Я - истинный король!» и попытался отрезать одному мексиканцу 4 пальца, а другого сжечь. Что мне делать?» - тогда как сам советник был обличен в костюм красной жрицы и недельную щетину. К слову об истинных королях…"©Charlotte Roxford

Shadows in Paradise

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadows in Paradise » Flashback & Flashforward » Money or life


Money or life

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://forumstatic.ru/files/0017/c2/e1/47358.png
http://s0.uploads.ru/t/6GJc9.gif http://sa.uploads.ru/t/tHy4Y.gif

Время и место:
Лето 2013
Нью-Йорк

Участники:
Teresa Gutierrez Osegera, Paul Day

— Краткое описание —
Хочешь жить – умей вертеться
http://forumstatic.ru/files/0017/c2/e1/91934.png

+1

2

- Пока, Греги, - Тереса чмокнула парня в щеку, тот немедленно потянулся к её губам, на что она шутливо щёлкнула его по носу и протянула небольшую сумку-холодильник. - встречаемся  через час на нашем месте.
- Adios! Hasta pronto!
Взмах руки, ухмылка, и Грегори Марсден, весело насвистывая, отправился восвояси. Тереса в ответ улыбнулась и тоже начала собираться. Накинула куртку, застегнула на поясе барсетку и спустя пять минут уже выходила из дома.
Воскресный день в Нью-Йорке выдался на удивление теплым. Город утопал в солнце и сверкал, словно волшебный. Провести этот день за городом, и устроить пикник на природе было блестящей идеей. А ещё они с Грегом планировали погонять на мотоциклах наперегонки.
Мотоцикл стоял на своем обычном месте. Тереса надела шлем, села на байк и повернула ключ зажигания. Honda Hornet завелась мгновенно. Выехав на шоссе, девушка прибавила скорость. Машин было немного. Тогда она резко дала задний ход, развернулась и помчалась в сторону выезда из города.
Мотоциклы и скорость были её страстью. Гонки на мотоциклах. Что может быть круче, чем оседлать железного коня?
Скорость... скорость... скорость!... Она стала её страстью на всю жизнь. Раз испытав, она не желала забывать и отказываться от неё. Ведь когда ты летишь со скоростью сто пятьдесят километров в час и чувствуешь, как ветер свистит в ушах - это совершенно непередаваемое чувство. Именно в такие минуты Тереса чувствовала себя по-настоящему счастливой.
И все же она водила хорошо. И без необходимости никогда не лихачила. 
На повороте Тереса сбросила скорость. Узкая дорога была пустынной. Тут же за поворотом послышался натужный звук мотора, мелькнул свет. Тереса даже не успела погасить фару своего мотоцикла, как навстречу ей на полной скорости вылетела легковая машина. Завизжали тормоза... Резкий удар... Витиеватое ругательство по-испански...
"Проклятие!... Какого черта?..."
Чуть не улетев за пределы дороги в кусты, девушка сумела остановиться на обочине. Но равновесия не удержала, и байк завалился. Она,  правда, успела с него соскочить, но тут же споткнулась и упала. Поднялась на четвереньки и скривилась от боли в локте.
- Чтоб ты провалился... - чертыхнулась Тереса. - Кого это сюда принесло? Не иначе, как очередной богатенький типчик, купивший права по случаю. Откуда он вообще свалился на мою голову?
"Как это могло случиться? Кто из нас кого стукнул? Я ведь кажется не неслась как угорелая? Но я запросто могла убиться!"

Отредактировано Teresa Gutierrez Osegera (2017-03-03 07:30:48)

+1

3

Фелипе работал на Пола с тех туманных времен, когда Дэй еще даже не задумывался связать свою судьбу с картелем. В один прекрасный осенний день, когда с Атлантического океана дул пронизывающий до костей ветер, неся с собой серые тучи, что разродились дождем, и такси было поймать настолько сложно, как мусульманину получить гражданство после Террористических актов 11 сентября 2001 года, сеньор Камачо его очень выручил. Он работал водителем фургончика, который каждое утро привозил свежие фрукты в ресторан, что располагался напротив небоскрёба, где Пол арендовал, по сегодняшним запросам советника, маленькую, но уютную квартиру. Филипе увидел, как безуспешно молодой бизнесмен пытается поймать машины и решил помочь. Дэй согласился, ведь лучше фургон с фруктами, чем профукать сделку на несколько сотен долларов. В ходе поездки они разговорились, Пол узнал, что мистер Камачо, как и большинство его сограждан, незаконно пересек границу, несколько лет работал в Техасе на стройке, а когда подсобрал деньжат, решил покорять Большое Яблоко. «Но жизнь оказалась не медом», Фелипе устроился водителем, но из-за того, что он нелегал зарабатывал значительно меньше, чем думал. «А у меня трое детей и жена, но кому-то интересно?». Тогда это стало интересно Полу. Молодой бизнесмен помог мексиканцу с гражданством и взял к себе личным водителем, Дэй давно купил машину, но сам на права он не сдал, а сеньор Камачо пришелся ему по душе.
- Мне выключить музыку, мистер Дэй? - поинтересовался водитель, когда она остановилась на светофоре. Пол, как всегда, сидел на заднем сиденье в компании лептопа, документов и смартфона. Вот и еще один плюс водителя: полно свободного времени.
- Нет, она мне совсем не мешает, - документы, над которыми советник работал не один день, ушли к одному важному джентльмену, с которым Пол надеялся заключить контракт на поставку алкоголя. – Как твои дети, Фелипе?
- Превосходно, спасибо, мистер Дэй, Эстефания одна из лучших на своем потоке, а Мария-Исабель завтра познакомит нас со своим молодым человеком.
При разговоре о дочках, Фелипе улыбался, что не могло не порадовать советника, ему приятно что помог такой хорошей семье стать на ноги. Камачо знает, что с момента знакомства, Дэй освоил еще один бизнес, но он умеет держать язык за зубами.
- Вам бы следовало…
Удар… Такой силы, что советника бросает вперед, водитель резко давит на тормоз, документы и техника оказываются на полу.
- Вы в порядке? – Первое, что говорит Фелипе после столкновения, чем еще раз подтверждает, что не зря Дэй ему доверился. – Я не нарушал, честно.
- Знаю, - Пол по-дружески похлопывает водителя по плечу. – Все хорошо.
- Это, черт возьми, мотоциклист взялся неоткуда, я…
- Все хорошо, Фелипе, разберемся.
Пол выходит из машины и первое что попадает в поле зрения – перевернутый байк, затем взгляд медленно скользит в сторону автомобиля «дороговато ремонт обойдется». Секунд пять уходит на поиск виновника торжества, оказывается его хорошенько откинуло и сначала Дэй подумал, что тот подох, но нет, шевелиться. Рукой советник зазывает мудака к себе на беседу.

Отредактировано Paul Day (2017-03-11 23:53:45)

+1

4

Тереса любила Нью-Йорк. Именно в этом городе, где после долгих скитаний по Америке осела семья Гутьеррес, она чувствовала себя наиболее комфортно.
Америка сразу  встретила их неласково. Да и в дальнейшем оказалась не той райской сказкой, о которой мечтает большинство иммигрантов, ежедневно пересекающих мексиканскую границу.
Начать с того, что хваленая американская демократия и толерантность, о которой постоянно, на каждом углу трындят все уважающие себя политиканы и журналисты - это всего лишь миф. На самом же деле американцы довольно нетерпимы. Парадокс, если хотите. Америка, возникшая и добившаяся процветания во многом благодаря энергичным эмигрантам, в двадцать первом веке этих самых эмигрантов, мягко сказать, недолюбливает.
Со всем этим Тересе пришлось столкнуться не понаслышке. В южных штатах, где они первое время жили, это ощущалось особенно остро. Отношение к латиноамериканцам, впрочем, как и к афроамериканцам, там было таким же, как и сто пятьдесят лет назад. Их бы с удовольствием линчевали, будь подобные законы ещё в силе.
В Нью-Йорке же всё было совсем по другому. Гутьерресы наконец-то получили американское гражданство. У них появились друзья. Тереса нашла хорошую работу и стала надеяться, что в этом городе ей удастся осуществить свои мечты...
Тереса стояла на обочине и медленно приходила в себя. Боль в руке не давала забыться. Вдобавок ко всему девушка ощущала легкое беспокойство из-за неизвестности. Она не знала, что сейчас происходило в салоне автомобиля и просто надеялась, что всё обошлось благополучно.
Но вот из машины выбрался высокий мужчина. Похоже хозяин авто. Боковым зрением мексиканка заметила, что водитель остался на месте.
"Слава богу, все живы! Только бы нам удалось спокойно  поговорить и мирно разъехаться!"
Но вот мужчина нарисовался совсем близко, и вид его оптимизма не добавил. А уж как он поманил её пальчиком, всем своим видом демонстрируя презрение, и вовсе взбесил.
"Эй ты, иди сюда!" - казалось говорил его взгляд.
"Я тебе не "эй!" - мысленно огрызнулась Тереса. - "Я не твоя собачка, и не собираюсь нестись по первому щелчку за кусочком сахара!"
Она осталась на месте и сняла шлем. Густые темные волосы рассыпались по плечам. Спокойно встретила взгляд незнакомца. Конечно девушка немного волновалась, но показывать этого точно не собиралась.
- Вы чуть не убили меня! - сказала мексиканка спокойно, хотя внутри всё клокотало от бешенства. - Я ничего не нарушала, а на повороте даже сбросила скорость. Мне кажется, мы сумеем договориться.
О повреждениях, которые без сомнения получила её Honda, она пока не думала.

Отредактировано Teresa Gutierrez Osegera (2017-03-30 15:32:35)

0


Вы здесь » Shadows in Paradise » Flashback & Flashforward » Money or life


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно