"В одной руке Пол держал разводной трубный ключ, лет десять тому назад выкрашенный в красный, теперь уже выгоревший и потрескавшийся цвет. В другой недокуренную сигарету, в унисон отравляющую легкие советника плечом к плечу такому же затхлому сторонним вмешательством Мэтту Уотерсу. Они остановились возле швартовой бочки, на нее был намотан сырой от своей основной функции трос, методично поскрипывающий боками из-за качки судна, - здесь удобно становилось пиво и выгодно освещался причал одиноким желтым фонарем над головами преступников. За спинами уже откопавших свой кокаин джентльменов удачи развернулся погрузочно-фасовочный конвеер, которым заправлял Пиппе, размахивая замятым листком бумаги, свернутым в нелепую трубочку. В молчаливом перекуре после работы, Дэй подвел кое-какие расчеты в голове, еще раз обернулся на предприятие у контейнера и махнув рукой на конвой капитана корабля, пригласил бездельников к общему труду..." [The confused history] SurprisePaul Day
"«Один мой знакомый» - звучало немного смешно, ведь все знают эту знаменитую конструкцию, с которой начинается выклянчивание совета или нечто вроде того, когда человек не хочет быть привязанным к тому, что собирается озвучить. С таким же успехом один советник наркокартеля мог сказать: «Один мой знакомый так любит произведение Джорджа Мартина, что возомнил себя одним из героев, начинает каждое предложение с «Я - истинный король!» и попытался отрезать одному мексиканцу 4 пальца, а другого сжечь. Что мне делать?» - тогда как сам советник был обличен в костюм красной жрицы и недельную щетину. К слову об истинных королях…"©Charlotte Roxford

Shadows in Paradise

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadows in Paradise » Time is now » значит так было надо...


значит так было надо...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://forumstatic.ru/files/0017/c2/e1/47358.png
https://68.media.tumblr.com/69733315018e473154ce0b6cc45dcfb2/tumblr_ogx31y80bl1ubxrmbo1_500.gif

Время и место:
11 июня 2016 года, 11 часов утра.
локация: New York-Presbyterian Hospital

Участники:
Jonh Fields,Klara Pålsson

— Краткое описание —
Реабилитация после автокатастрофы, чудом оставившей девушку Клару в живых, подходит к концу, она уже вполне хорошо себя чувствует. Единственное, что не дает Кларе покоя - это образ молодого врача, спасающего ее жизнь. Девушка чуть ли не одержима идеей поблагодарить своего спасителя. Но есть проблема, что Клара знает о нем ровным счетом ничего. Воспользовавшись своими связями девушка все-таки раскрывает личность человека, благодаря которому она до сих пор дышит. Посетив бутик Картье, Клара отправляется вручать свой "скромный" подарок своему спасителю.
http://forumstatic.ru/files/0017/c2/e1/91934.png

Отредактировано Klara Pålsson (2017-02-21 00:54:42)

+1

2

В это жаркое летнее утро жизнь в больнице шла своим обычным чередом – со своими часами пик, когда врачи бегали коридорами, что-то кричали, кого-то спасали и часами затишья, когда можно было выпить кофе, перекурить и обсудить планы на вечер. За стенами больницы жители Большого Яблока, страдали от жары – 74 фаренгейта в тени, влажность воздуха 68 процентов.
В больнице было немножко прохладнее, но не намного. Кондиционеры работали на максимум, что привело в панику защитников окружающей среды (старый Джордж Джексон поймал Джона на сходах прочитал полноценную лекцию о том, насколько эти «монстры» вредят нашей матушке Земле).
В машине Скрой Помощи, в которой сидел Джон, дожидаясь очередного вызова, кондиционера не было, поэтому приходилось бороться с перегреванием традиционными методами: с помощью води и салфеток.
- Не работа, а каторга какая-то, - отозвался Брендан, вытирая капли пота на лице. – Третий бомж за два часа, идем на рекорд.
Филдс тактично промолчал. Он любил свою работу и в отличие от Холмса не выдел ничего позорного в помощи бездомным.
- А ведь я мог стать хирургом, - завел Брендан старую песню о главном. – Мог сейчас прохлаждаться на четвертом этаже, попивать кофе, у меня был бы личный кабинет…
На такие заявления коллеги Филдс едва заметно улыбнулся. Брендан часто любил перечислить плюсы работы в том или ином отделе, но почему-то всегда забывал о минусах. А ведь именно хирурги больше всего страдают на депрессию и склоны к суицидам. Джон вспомнил о разговоре с молодым хирургом, который был на ночном дежурстве, когда Филдс и напарником привезли в госпиталь молодую девушку, попавшую в автокатастрофу. «Знаешь, Джон, если я попаду в подобную ситуацию, пожалуйста, не спасай меня». Парамедик на такое заявление понимающе кивнул. Перелом ребер, внутреннее кровотечение и шок, полученный от боли, что не уступает разрезанию тканей плоти раскаленным ножом. «Иногда лучше умереть», - сказал ему тогда коллега, словно намекая на то, что Джону надо было выключить режим рыцаря и не бороться за жизнь дамы. Но он не мог. В тот день, Филдс понял тех заплаканных родственников, которые хватают врачей за руки, халаты, падают в ноги и умолят сделать все возможное, чтобы их любимый человек еще остался в этом мире. Обычно, о своих пациентах Джон забывает, как только передает их в руки боле квалификационных специалистов, но эта девушка, она была особенной. Джон понимает насколько это странно звучит, Роберт так и сказал, но он все еще в деталях помнит ее лицо и в чем она была одетой. Холт сказал, что это любовь, но сам Филдс не был так уверен, ведь любви не существует. Любовь – это просто гормоны. «Ты слишком много шаришь в химии, - ответил на это старший брат, - и неуверен в себе». Спорить с Робертом было сложно. Вся уверенность досталась ему, а вот Джон получил умение трезво оценивать ситуацию. Он знал, кто такая Клара Полссон (спасибо всезнающему Гуглу и пронырливым журналистам), от таких дам даже спасибо не дождешься.
- Джон, - легкий удар в бок, возвращает мужчину к реальности, - тебе хотят видеть в приемной. Ты что уснул?
Филдс потирает глаза и вопросительно смотрит на напарника. Он не слышал вызова. И слова Брендана звучат скорее как неудачная шутка, чем правда.
- Только меня?
- Да, Айлин сказала, что только тебя. Ты что уснул?
- Нет.
Умение отключатся полностью от реальности в Джона еще со времен средней школы. Полезная штука, когда вокруг тебя орут дети, а тебе надо повторит стихотворения, или когда начальство читает морали, или напарник наседает на уши.
- Только меня?
- Только тебя.
Это немножко насторожило Джона, ведь обычно за залеты получает вся команда.

Отредактировано John Fields (2017-02-12 03:10:49)

+4

3

Я когда тебя увидела, у меня сердце остановилось..
Я тогда поняла, что у меня жизнь изменится.
Я тогда видела глаза твои наглые и понимала,
что покоя с тобой не будет..
Но мне это было неважно. И я поняла, что я.. тебя ждала.. Всегда. (с)
Оксана Фондера. к/ф Красный жемчуг любви.

На часах было начало седьмого, когда Клара начала пробуждаться ото сна. Раньше начинать свой новый день в столь раннее время было нормой, у танцора балетной труппы репетиции начинаются в восемь утра, если накануне спектакль, то в семь. Но уже полтора года как девушка оставила балет позади, и подобного рода привычки не очень радовали нашу героиню, особенно в воскресное утро, когда было бы желательно выспаться.  С понедельника стартуют съемки масштабного ролика компании adidas, участвовать в нем будут не только спортсмены, как это было в прежних кампаниях, но и творческие люди. Среди участников художники, лайфстайл-блогер, модели, певцы и диджеи, которые сейчас на слуху у каждого. Рекламу будет снимать южноафриканский коммерческий режиссер Теренс Нил. Съемки проходят в разных частях Европы и Америки. Для Полссон это будет первый рекламный ролик подобного масштаба и уровня. Помимо этого приближается тот самый знаменательный день для каждой девушки и это – ее свадьба. Восстановление после аварии заняло много времени, да и если честно признаться, Клара вечно откладывала приготовления к свадьбе на потом. Это и привело к тому, что до свадьбы оставалось меньше трех месяцев и единственное, что сделала девушка – это забронировала место проведения церемонии и то, потому что на этом настояла ее мачеха Лили. Но не менее важные свадебные вопросы так и не были решены, например какая группа будет играть на свадьбе, цветовая палитра, цветы, платье невесты, торт. Платье невесты! Точно, сегодня наша героиня вместе с Лили и ее младшим сыном, по совместительству геем и сводным братом нашей Клары должны будут поехать на примерку платья к самой Вере Вонг. Это же мечта каждой девочки, но не будем об этом, вернемся же к Кларе.
Она уже стояла на выходе из своей квартиры, готовая к утренней пробежке. Эту квартиру Клара купила себе сама, на накопленные гонорары. Это стало поводом для шутки в ее семье, девушки по-разному зарабатывают себе на жилье, а Клара честно на него натанцевала, да такой вот непонятный был юмор в семье Полссон – Роудс. На апартаменты в Верхнем Ист - Сайде ей конечно не хватило, но она была вполне довольна и даже гордилась своей двухкомнатной квартиркой в Ист - Виллидж на Бедфорд стрит. У нее была уютная кухня, большая гостиная, балкончик, одну комнату она отвела под гардероб.  Буквально минуту пешком и Клара оказывалась на шестой авеню, еще минут шесть вдоль по этой улице и ты оказываешься  возле Вашингтон-Сквер-парк. Маршрут пробежки был таков: от дома до парка, далее пробежаться по парку и обратно. Но Клара не часто бывала в этой квартире, только когда появлялась необходимость в том, чтобы побыть одной. Сейчас как раз был такой период в ее жизни, после аварии вся ее семья просто одолевали своим вниманием и своей заботой. Поэтому воспользовавшись своим выздоровлением и тем, что ее жених Райан уехал в командировку, девушка покинула своих родных ради долгожданного уединения, пообещав, как можно чаще у них появляться. Но вот меня снова занесло, вернемся же к нашей героине.
Клара вернулась с пробежки и уже успела принять душ, на пути к фену для волос ее отвлек телефонный звонок, это звонил по фейстайму Райан, мокрая, в одном полотенце шатенка, навела на себя камеру и ответила на звонок. Какая приятная картина! Доброе утро, принцесса! произнес ее жених, улыбнувшись и помахав рукой. Привет, кот! улыбнувшись, сказала девушка и, дотронувшись губами до камеры, снова навела ее на себя, Как ты? Как там Вена? спросила девушка вдогонку. Я хорошо, правда у меня немного времени на разговор, скоро должна начаться встреча. Поэтому я все подробно тебе расскажу, когда вернусь. А пока скажи мне лучше ты, как твое самочувствие? последовало в ответ, Договорились. Я хорошо себя чувствую, не переживай, сейчас собираюсь на завтрак к папе и Лили ответила шатенка, Это отлично, тогда я не буду тебя отвлекать. Я очень скучаю, осталось восемь дней, надеюсь, они пролетят быстро. Люблю тебя, обнимаю! сказал Райан. Я тоже! Пока. улыбнулась Клара и, снова поцеловав камеру, положила трубку. Для нашей героини это был очень неловкий разговор, ей было стыдно перед своим женихом, ведь после аварии не прошло и дня, чтобы она не подумала о докторе, который спас ей жизнь, шел уже третий месяц, а его образ был настолько четким, будто она видела его неделю назад. Собираясь на завтрак, девушка пыталась убедить себя, в том, что если бы он не спас ей жизнь, а она просто увидела бы его на улице, то забыла бы о нем меньше чем за минуту.

Такси уже почти было доставило мисс Полссон до апартаментов ее родителей в Верхнем Ист – Сайде, когда у девушки снова зазвонил телефон, это была ее подруга Энни, из учебной группы изучающей испанский язык в колледже. Она вечно боролась с другой подругой Клары – Джульетт за место “лучшей подруги”, несмотря на то, что Джульетт и Клара общались одиннадцать лет, а Клара и Энни знакомы год. Она радовала Клару своей позитивностью и в неком роде безбашенностью, но это уже совсем другая история. Запомни этот день! Сегодня я оставила Джули далеко позади себя! громко проговорила подруга. Привет, Энни! Прекратите соревноваться, вы же знаете, что я вас обеих люблю улыбнувшись сказала Клара, но не успев закончить Энни перебила ее Я узнала! Я узнала, как его зовут! Джон Филдс! Его зовут Джон Филдс! Я хочу, чтобы ты при мне сказала Джульетт, что теперь твоя лучшая подруга это я! провопила подружка, засмеявшись. О Боже проговорила Клара в момент, когда Энни назвала его имя Как ты узнала? с трудом выдавила из себя Клара, хотя для нее это сейчас было совсем не важно, но нужно было что-то сказать, чтобы не потеряться в пространстве, от полученной информации. Вчера в клубе я познакомилась с врачом из отделения, куда тебя доставили, ну и расспросила его немного. Не переживай, про тебя я не упоминала. Да и вообще, неважно как я узнала, сейчас важно, что ты будешь делать? спросила Энни. Честно, я не знаю, мне нужно подумать. Сейчас я подъезжаю к папиному дому выдержав небольшую паузу начала Клара. У нас семейный завтрак, потом мы с Лили и Эриком, едем на примерку свадебного платья. Подумай, какого фасона ты хочешь платье. Да! Ты тоже будешь подружкой невесты! Надеюсь, ты довольна и вы с Джульетт не подеретесь улыбнувшись, продолжила девушка, но Энни снова ее перебила. Если свадьба состоится.. с усмешкой сказала она. Прекрати! оборвала ее Клара Я уже подъехала, я позвоню тебе вечером и мы все обсудим продолжила она, Ага, давай! Пока! услышала Полссон в ответ и на этом девушки закончили разговор.
Его зовут Джон, Джон Филдс подумала про себя девушка, поднимаясь в лифте, двери лифта открылись, и на пороге ее уже ждала Лили, они обнялись, а затем Лили отвела ее к другим членам семьи. Клара со всеми поздоровалась и после того, как все вдоволь наобнимались, семья села за стол. Это был обычный завтрак в семье Полссон – Роудс, все интересовались здоровьем Клары, интересовались, почему она так мало ест, рассказывали о том, что у них происходит в жизни. Эрик поругался со своим бойфрендом, Мэттью что-то говорил о своем бизнесе, папа активно поддерживал с ним диалог, но Клара их не слушала, она строила планы по поводу того, как будет благодарить доктора Филдса за спасение ее жизни. Милая, ты сегодня такая задумчивая обратилась к ней Лили. Да, да. Простите, вы же знаете, со следующей недели я буду активно участвовать в съемках. Но я совсем забыла об одном деле.. Мне надо будет сейчас отъехать выпалила Клара, она так долго узнавала его имя, ей не хотелось откладывать встречу с Джоном даже на минуту. Встреча с Верой у нас в четыре часа дня, встретимся там обратилась девушка к Лили и младшему сводному брату Эрику. Пап, на пути из салона, я постараюсь снова заглянуть к вам посмотрев на отца, продолжила она, а затем встала из-за стола, подошла к нему и обняла Люблю тебя сказала она, переведя взгляд на старшего сводного брата И тебя тоже люблю, Мэттью улыбнулась.

Клара уже  сидела в такси, но до сих пор так и не придумала, что же она подарит своему спасителю. Это и правда сложный вопрос, ты благодаришь человека за спасение своей жизни, что же это может быть? Что может быть равносильно спасенной жизни? Ведь, по сути, твоя жизнь бесценна и ты расплатишься за спасение своей жизни только в том случае, если станешь спасителем жизни  спасителя твоей жизни, понимаете? То есть, неважно будет ли это квартира, машина, гель для бритья или носки, ты все равно остаешься в должниках. Так что максимум, что на данный момент могла сделать девушка, это преподнести приятный подарок, не задев мужские чувства. Что же это может быть?? Глубоко вздохнув, мисс Полссон уставилась в окно и ее взгляд упал на бутик Сartier Остановите машину! крикнула девушка.
Покупки никогда не создавали для Клары Полссон труда, она как и большинство девушек любила шопинг и проводила за ним не мало времени, для своего спасителя девушка выбрала часы из коллекции Calibre de Cartier, стоимостью 13000 долларов, корпус и браслет из стали, посеребренный опаловый циферблат, частично покрытый спиралевидным узором.. В общем не часы, а произведение искусства! Довольная девушка снова села в такси, но одно она все-таки не учла - уровень зарплаты врачей и сочтет ли доктор Филдс этот подарок приемлемым?
Выйдя из такси, девушка направилась в приемное отделение, подойдя к стойке регистратуры, за которой перебирала бумажки пухловатая женщина лет сорока пяти с собранной назад копной рыжих волос. Подойдя ближе, Клара разглядела на бейджике ее имя, звали рыжую бестию - Айлин. Доброе утро, подскажите пожалуйста, работает ли сегодня доктор Джон Филдс? Я бы хотела с ним переговорить обратилась к женщине Клара, мило улыбнувшись. Да, минутку ответила Айлин, начав изучать нашу героиню взглядом Сейчас мы его позовем продолжила женщина, вставая из-за стойки Брендон, подожди! прокричала она, направляясь к одному из врачей. Вернувшись обратно, Айлин снова обратилась к Кларе Доктор Филдс скоро подойдет, можете присесть и подождать его сказала она, указав на зону ожидания, и села обратно на свое рабочее место. Клара же, побродив из стороны в сторону по приемному отделению, остановилась у окна. Ожидая своего спасителя, девушка, засмотревшись в одну точку, начала вспоминать аварию, тот момент, когда она очнулась в машине скорой помощи и первый раз увидела Джона. Хоть он был для нее совсем незнакомым человеком, к ней пришло осознание того, он не даст ей умереть.
В один момент какой-то внутренний голос заставил Клару обернуться, и она увидела, как к ней направлялся доктор Филдс. Девушка даже толком рассмотреть его не могла, настолько она погрузилась в борьбу с охватившим ее оцепенением. Но к тому моменту, как мужчина оказался возле Клары, ей удалось взять ситуацию под контроль Здравствуйте, доктор Филдс! улыбнувшись, сказала шатенка. Меня зовут Клара Полссон, могли бы мы с Вами переговорить, в более спокойной обстановке, а не посередине приемного отделения? спросила девушка, посмотрев на своего собеседника – спасителя Надеюсь, я Вас не отвлекаю добавила она, начав перебирать возможные варианты продолжения событий.

внешний вид

http://farm6.staticflickr.com/5759/21409197396_c593ce873f_b.jpg

часики

http://www.ru.cartier.com/content/dam/rcq/car/13/14/68/7/1314687.png.scale.1000.high.png

Отредактировано Klara Pålsson (2017-04-23 18:19:52)

+2

4

[AVA]http://media.gq.com/photos/55833ee309f0bee564416f4c/master/pass/copilot-style-201506-1433872208254_kit-harington-style-_0003_GettyImages-456609925.jpg[/AVA]
Первое что пришло в голову: опять Роберт. Не то чтобы Джон жаловался или не хотел видеть братишку, но иногда Робб перегибал палку с заботой. Кажется, он пытается наверстать все те двадцать восемь лет, которые не знал о существовании еще одной кровинушки за один год. Холт обязательно несколько раз на день даст о себе знать по телефону, в социальных сетях и, конечно, обязательно забежит, чтобы перекинутся несколькими фразами, покурить и выпить отвратительное кофе из автомата в приемной, попутно завораживая всех сотрудниц госпиталя своей голливудской улыбкой, голубизной глаз и манерами, которым позавидует британская элита. Его уже за спиной обзывают секс-символом и довольно таки прямо намекают Джону, что неплохо было, если бы он дал номер братца, так на всякий случай, работа у него ведь опасная, но вот сам виновник повышения дофомина в крови прекрасной половины клиники (и не только) совсем не замечает всей этой вакханалии вокруг его персоны и продолжает мило щебетать с Джесикой без каких либо задних мыслей.
Но на этот раз на Джона ждал не Роберт, хотя лучше бы он. Филдс сразу в толпе заметил ту, что стала причиной его вызова: миловидная шатенка, которую все эти недели он старался выбросить из головы. Мисс Полсон. Здесь. В приемной. И как после такого не начать верить в судьбу? Вселенная, черт возьми, что ты творишь?!
Джон все-таки смотрит в сторону регистратуры в надежде там обнаружить Робба и со спокойной душой сослать это на совпадение, но вместо этого натыкается взглядом на Нэнси, она кивает в сторону гостьи и здесь все становится понятно. Как, говорится, без слов.
Глубокий вдох ртом, выдох носом – типичная процедура чтобы успокоится, руки в карманах, плечи расправленные, на лице полное спокойствие и только спокойствие. Больше ничто не выдает волнение Джона, это его суперспособность, быстро брать себя в руки и превращаться в дзен-буддиста.
- Доктор Джон Филдс, - представился он гостье, таким сухим таном, который бывает у врачей, когда они объявляют неутешительный диагноз. – Чем могу вам помочь?
Но недолго продержался в роли самого сурового парня на районе. Достаточно было Кларе заговорить, как от всей серьёзности и следа не осталось. Девушка говорила так много и быстро, что на какое-то мгновение Джон поймал себя на мысли, что совсем не понимает в чем суть беседы, зато у нее красивые глаза и от нее приятно пахнет.
«Так, соберись».
Дама требовала ответа, но Джон не слышал вопроса. Идиотская ситуация. В таком ступоре он продержался секунд пять, а затем кивнул, тем самым соглашаясь, сам не зная на что.
- Здесь через дорогу есть кафе, предлагаю продолжить разговор там.
Джон не относился к тем врачам, что дают консультации, скорее всего, мисс Полсон пришла с личными вопросами и решать их посреди холла на глазах у всей клине – плохая идея.
- Только, простите, я не смогу уделить вам много времени, - среди работников скорой было негласное правило: перерыв на час, одна машина могла не выезжать на вызов на протяжении шестидесяти минут, но надо предупредить коллег. Что Джон тут же и сделал, черкнув сообщения напарнику.
- Скажите, как ваше самочувствие? – Как представитель медицины, он просто не мог не задать этот вопрос.

Отредактировано John Fields (2017-03-01 02:13:41)

+4

5

Пока мистер Филдс давал свой ответ, наша героиня успела вообразить себе кучу всяких ужасов, грубых отказов, которые унизят ее как женщину и много чего еще. Поэтому, самое оно будет сказать, что после одобрительного кивка доктора, у Клары прям от сердца отлегло. Она вообще мало верила в реальность происходящего, Энни совершенно случайно знакомится с врачом именно из этой больницы, исходя из того, как Энни любит проводить время по выходным вечерам, довольно странно, что за эту ночь имя не выветрилось у нее из головы. Следующим странным явлением было то, что дамочка в регистратуре с такой легкостью позвала мистера Филдса, будто Клара наведывается к нему не первый раз, не задавая никаких лишних вопросов, что, по мнению девушки, было бы нормой, ведь она отвлекает от работы врача. Казалось, что стоит ущипнуть себя и, не почувствовав боли, ты сразу поймешь, что это сон. Или же она поймет, что это только лишь сон, когда Джон Филдс щелкнет пальцами, и они перенесутся на крышу небоскреба, он в смокинге, она в прекрасном платье, струнный квартет будет играть, словно не на инструментах, а на струнах их душ, пока пара растворяется в танце, а небо как никогда будет усыпано звездами.
Клара никогда не испытывала, каких-то волнительных чувств к противоположному полу. На какие-то ухаживания и проявления чувств и интереса в ее сторону, она всегда говорила, что с самого детства была обещана балету. О нем она думала, когда засыпала и думала, просыпалась, только он мог заставить замереть ее сердце, заставить коленки дрожать, а ладони предательски мокнуть.  Ее первые отношения были с коллегой по труппе, это удивило весь остальной коллектив, потому что еще со школьных времен за мисс Полссон закрепилось прозвище “Робот” и порой Кларе казалось, что они серьезно думали, что у нее искусственный интеллект, а внутри девушки металл, различные сенсорные датчики и провода. Она могла бы с ними поспорить, но честно, ей было все равно. Ее молодой человек в первую очередь был ее хорошим другом, им было хорошо вместе и, безусловно, нравилось познавать друг - друга и открываться для себя что-то новое. Но когда  Клара стала примой балериной, девушка начала заниматься вдвое усерднее, чем когда-либо, хотя мало кто верил, что такое вообще возможно. И их отношения закончились так же неожиданно, как и начались, не было никаких лишних эмоций переживаний и слез, которые бы следовало ожидать.
Отвечать на внимание своего нынешнего жениха молодая шатенка начала только в угоду своему отцу, а потом сама не заметила, как втянулась. Молодым людям было комфортно вместе, а главное, что комфортно было ей, они всегда могли найти, о чем поговорить, у них были похожие взгляды на досуг, поэтому, никогда не возникало вопросов или споров, касательно того, как бы провести свое свободное время. А главное он всегда понимал ее и никогда ничего не требовал. Он понимал, что она не может дать ему больше времени, чем выделяет на него сейчас. Он чувствовал ее в мелочах, когда она устала, когда ее нужно поддержать, о чем девушка говорить не готова. Клара очень ценила это. Райан всегда с радостью встречал ее, поэтому ей хотелось к нему возвращаться. Но не стоит думать, что наша героиня лишена каких-либо романтических позывов и строит свою жизнь внутри зоны своего комфорта. Сколько было написано книг о том, как у людей вспыхивали чувства после того, как они уже приличное время прожили вместе. Клара верила, что в ее случае будет так же и ожидания этого момента, будут того стоить.
А сейчас давайте вернемся к Кларе и Джону. Кто бы мог подумать, что кто-либо из мужчин заставит саму Клару Полссон почувствовать какое-то волнение, пусть даже совсем минимальное. И никто не мог даже подумать о том, что мужчине удастся, заставить эту даму растеряться. Не переживайте за это, я понимаю, что потревожила Вас в рабочее время внимательно выслушав собеседника, ответила девушка и улыбнувшись, последовала за ним в сторону кафе. Скажите, как ваше самочувствие? поинтересовался мистер Филдс, это наверно был раз четвертый, ну точно третий, за день, когда девушка сталкивалась с данным вопросом, несмотря на это, ей было приятно слышать это от него. Я уже полностью восстановилась. Благодарю Вас снова одарив доктора своей улыбкой, ответила Клара. Проанализировав свой ответ, девушка сама себе не понравилась. Именно так она общается на светских раундах, с людьми до которых ей нет дела, учтиво, но в тоже время, даешь краткие ответы, приправив их своей улыбкой и кажется, что ты вполне обходительная и располагающая к себе девушка, но своими ответами сводишь все общение на нет. Чаще всего Полссон проделывала это с людьми, которые лезли не в свое дело или попросту ей не нравились. Но в данной ситуации Клара через - чур взяла себя в руки и запустила подобную защитную реакцию, которая совсем не вписывалась в обстановку. Таким образом, и до неловкого молчания было совсем не далеко. Правда до сих я еще ни разу не была за рулем и вообще чувствую себя не спокойно в автомобилях, но в ближайшее время собираюсь начать с этим бороться выдавила из себя Клара, как только поняла, куда идет ситуация. Джон Филдс был первый, с кем она этим поделилась. Ей всегда было сложно говорить о своих слабостях, да и семью не хотелось расстраивать, они так близко принимают все то, что с ней происходит. Они бы начали переживать и набросились бы на нее со своей любовью, помощью и утешением. Клара очень любила свою семью, но она не любила повышенное внимание к себе, она была независимой, хотя кому-то со стороны может показаться иначе, что мисс Полссон хрупкая девушка, которая занимается забавы ради своими танцами и все бегают за ней, вытирая ей сопли. На самом деле это далеко не так, балет очень сильно закаляет. Он забирает все твое время, ты вечно на диетах, твои ноги почти всегда сбиты в кровь. И когда ты танцуешь, твое лицо должно быть умиротворенным, не смотря на то, что за весь день ты съел грейпфрут, а от них тебя уже порядком тошнит, ты танцуешь уже порядка шести часов и твои ноги похожи на кровавое месиво. Так что балерины, не смотря на свою хрупкую внешность одни из самых волевых женщин. По силе духа балерины легко могут потягаться с мужчинами. Они предпочитают сами переживать свои трудности и не терпят, когда перед ними прыгают, как перед детьми.
А с Джоном она решила поделиться своим переживанием и не потому что он был врачом, а просто потому что ей так захотелось. Если бы они были героями романтического фильма, она бы поделилась с ним и этим, затем бы случился поцелуй и пошел дождь, или как там происходит в подобных фильмах. Но наша героиня решила оставить эту информацию только для себя и лишь слегка улыбнулась.
Клара, смотрела на доктора Филдса и даже немного завидовала его серьезности и спокойствию в данной ситуации, просто она не понимала, что выглядит примерно так же. Клара очень надеялась на то, что подарок снимет некое напряжение между ними, девушка входила в число тех людей, которые больше любили преподносить подарки, нежели чем получать их. Она подумала о своем спутнике, бедный доктор наверно все это время думал о том, что ей от него нужно. Хотя вряд ли, она не единственный человек, которому Джон Филдс спас жизнь и скорее всего, он все прекрасно понимает.

Отредактировано Klara Pålsson (2017-03-05 18:04:27)

+3

6

[AVA]http://media.gq.com/photos/55833ee309f0bee564416f4c/master/pass/copilot-style-201506-1433872208254_kit-harington-style-_0003_GettyImages-456609925.jpg[/AVA]
Джон пытался работать не хуже чем большинство компьютерных программ, написанных художниками двадцать первого века. Просыпался утром в одно и то же время, принимал здоровый завтрак и холодный душ, тщательно отчищал кроссовки от грязи, а потом надевал идеально поглаженную форму и начинал новый день. Работа отнимала значительную его часть, вечера с понедельника по пятницу Филдс проводил в бассейне и тренажерном зале. Выходные? Их нет, если ты работаешь парамедиком. Друзья часто спрашивали, почему не заводит семью, или не найдет девушку для начала, мамам уже достаточно серьезно волнуется, а Джон понимал что кто-нибудь станет лишним и нарушит стабильность, которую он создал.
Джон не был одиноким, поскольку такой термин предусматривает состояние поиска, а его вполне устраивала гармоничная горизонталь кровати. Трудно это назвать изолированностью, скорее желанием избегать людей. Все же Филдсом могли управлять эмоции, а не автоматические импульсы. Тогда он звонил Роберту. Робб, как старший брат и лучший друг в одном флаконе, наверное, считает, что имеет право ковыряться в голове Джона, в его холодильнике, гардеробе и личной жизни. И это совсем не бесит младшего брата. Часто Холт способен дать хороший совет, поддержать, развеселить и вообще, он хороший парень.
"С таким подходом ты никого не найдешь, - сказал как-то Роберт. - Таких просто не бывает. Тебе что-то нравится в первой, что-то во второй, а что-то в третьей. А ее или не существует, или ты ее профукал".
Джон не любит, когда кто-то решает за него, но не согласиться с Робби было сложно.
Джон вполне сформировавшийся личность - успешный, самодостаточный, уверенный в себе, а вот в отношениях - одни проблемы. Его всегда пугала неизвестность. Поэтому ведет себя неуверенно, когда отношения заходят за рамки совместных походов в кино. Однако, это не страх и не обреченность. Филдс не собирается проводить жизнь в одиночестве. Просто висит в "режиме ожидания". Верит, что она существует. Пока не встретил ее, а уже уверен, что любить ее до безумности. Он не знает, в каком уголке Земли она так же думает о нем, не знает, как выглядит, но почему-то уверен, что сразу узнает. Люди так привыкли: жить нереальным и влюбляться в неизвестное.
Среди всех таинственных и неизведанных мистерий человеческий характер, пожалуй, наиболее нестабильная материя. Все черты, от которых избавляешься, укрощаешь или просто меняешь, рано или поздно снова проявляют себя при наличии соответствующего раздражителя. Джон когда-то был романтиком, и его привлекало состояние влюбленности. Жаль, что оно длится недолго, правда, можно менять объект восхищения и снова наполнять себя адреналином, но это не для Филдса. Клара. Эта девушка пробудила бывшего его. По крайней мере, так казалось Джону при быстром анализе собственного поведения.
Джон смотрит на нее и думает: кто она, почему стала именно такой, какие события этому помогли и почему не встретил ее раньше, а если бы встретил, смог ли заинтересовать? Чем она живет и чего ждет, что любит и чего не может терпеть, курит: как часто и зачем? Каковы ее основные принципы и самые заветные мечты, будет ли отвечать на эти вопросы? Ему интересно, планирует ли свои координаты, имеет ли какой-то план или намерения, или хотя бы формулу собственного счастья. С практической стороны, что любит: чай или кофе, долгие ночные разговоры или терпкое молчание, как переживает холодные утро и нужны ли ей его признания.
Он столько хочет знать, но не может спросить.
Клара Полсон - идол, она далеко, а отношения - в мечтах.
"Это только в сказках все прекрасно, - сказал как-то его коллега, - а на практике все рушиться, когда дело доходит до платы за аренду квартиры".
Джон решил отбросить эмоции, что накатывались на него, словно волны из океана. Включил здоровый смысл и отверг все "если". Он просто врач низшего ранга, она, благодаря несчастному случаю, его пациент. На этом и стоит закончить.
- У нас есть неплохой психолог, если хотите, можете с ней пообщаться.
Вряд ли Кларе не хватит денег на приватного психотерапевта с дипломом об окончание Гарварда, но Филдсу показалось неправильно просто кивнуть или пробормотать что-то о «ну держись ты там». Она молодец, что желает начать бороться со своим страхом и как медик, он должен ее поддержать.
В кафе было так же людно, как и в приемной. Казалось бы, жара, воскресение – идеальный момент, чтобы сидеть дома под кондиционером, но нет, жители Нью-Йорка предпочитают жаловаться на климат, попивая кофе в общественных местах.
Среди посетителей Филдс заметил несколько коллег, он им кивнул, они кивнули в ответ. Джек, наверное, хотел подойти, чтобы «стрельнуть» сигарету, но заметил, что парамедик не один.
«Отлично, очередная доза сплетней», - подумал Джон, когда отодвигал стул, чтобы Клара могла присесть. Не то, что его волнует, что там говорят за спиной, просто неприятно. Он из тех, кто предпочитает говорить все, что думает, смотря при этом в глаза собеседника.
- Так о чем вы хотели поговорить?

Отредактировано John Fields (2017-03-11 18:25:57)

+2


Вы здесь » Shadows in Paradise » Time is now » значит так было надо...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно