"В одной руке Пол держал разводной трубный ключ, лет десять тому назад выкрашенный в красный, теперь уже выгоревший и потрескавшийся цвет. В другой недокуренную сигарету, в унисон отравляющую легкие советника плечом к плечу такому же затхлому сторонним вмешательством Мэтту Уотерсу. Они остановились возле швартовой бочки, на нее был намотан сырой от своей основной функции трос, методично поскрипывающий боками из-за качки судна, - здесь удобно становилось пиво и выгодно освещался причал одиноким желтым фонарем над головами преступников. За спинами уже откопавших свой кокаин джентльменов удачи развернулся погрузочно-фасовочный конвеер, которым заправлял Пиппе, размахивая замятым листком бумаги, свернутым в нелепую трубочку. В молчаливом перекуре после работы, Дэй подвел кое-какие расчеты в голове, еще раз обернулся на предприятие у контейнера и махнув рукой на конвой капитана корабля, пригласил бездельников к общему труду..." [The confused history] SurprisePaul Day
"«Один мой знакомый» - звучало немного смешно, ведь все знают эту знаменитую конструкцию, с которой начинается выклянчивание совета или нечто вроде того, когда человек не хочет быть привязанным к тому, что собирается озвучить. С таким же успехом один советник наркокартеля мог сказать: «Один мой знакомый так любит произведение Джорджа Мартина, что возомнил себя одним из героев, начинает каждое предложение с «Я - истинный король!» и попытался отрезать одному мексиканцу 4 пальца, а другого сжечь. Что мне делать?» - тогда как сам советник был обличен в костюм красной жрицы и недельную щетину. К слову об истинных королях…"©Charlotte Roxford

Shadows in Paradise

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadows in Paradise » Flashback & Flashforward » The Day Shift


The Day Shift

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://forumstatic.ru/files/0017/c2/e1/47358.png
http://sa.uploads.ru/t/ry43G.gif http://s0.uploads.ru/t/GqKxA.gif

Время и место:
январь 2016
New York-Presbyterian Hospital

Участники:
Simone Lacroix and John Fields

— Краткое описание —
Первый рабочий день - это всегда стресс, видимо, поэтому Симона вместо того, чтобы поблагодарить Джона за помощь, решила послать его на все четыре стороны и все бы ничего, вот только он тоже врач. Неловкий момент.
http://forumstatic.ru/files/0017/c2/e1/91934.png

+1

2

День сурка не обозначен ни на одном официальном календаре в мире, но Симона его отмечала, и каждый раз празднование проходило по одному и тому же сценарию. Стоило лишь посетить в первый день новое рабочее место. Несмотря на то, что порядки в больнице все же отличались (особенно во Франции и в США), но эмоции у молодого кардиолога оставались прежними. Все те же лица - вежливые, участливые, равнодушные, любопытные - пролетали чередой, и ни одно из них (вместе с званием и именем) Симона никак не могла запомнить. Все те же слегка потные ладошки на приеме в главврача и в отделе кадров, все то же волнение при знакомстве с коллективом - вот он, День сурка в полной своей красе. Все различия в рабочем процессе и в коллегах Симона детально рассматривала уже значительно позже, а вот первый день оставался неизменно одинаковым.
К счастью, в свой первый день после прохождения всех торжественных процедур - Симона в такие моменты чувствовала себя едва ли не юношей, посвященным в рыцари, хотя и осознавала всю их ответственность - ей не дали работать с клиентами. К счастью, потому что от волнения она забывала самые простые вещи, не говоря уже о более тонких и важных материях. Свое мнение об остальных она решила составить немного позже, сейчас же ей успел испортить настроение  лишь один факт - ярко-коричневая жижа из автомата вместо приличного кофе. Конечно, трудно было ожидать за несколько центов свежий бразильский, но для того, чтобы поддерживать мозг на должном уровне, этого было явно недостаточно. Приподнятое настроение несколько подупало, и Симона неспеша направилась в метро - пора забиться в свою хибарку и внутренне подготовиться к более сложным, чем первый день, рабочим будням. Неспеша, потому что от волнения плохо запомнила дорогу, которую с помощью карты и подсказок прохожих нашла утром. Поначалу Симона следовала за оживленными групками прохожих - куда же ещё пешеходы могут направляться в конце рабочего дня, как не в метро? - и свернула в, казалось бы, знакомый проулок. Однако местечко оказалось безлюдным, к тому же плохо освещенным, и в довершение всего Симона распласталась во весь рост на замерзлом асфальте.
-Oh, putaine! - выругалась она вслух, почувствовав острую боль где-то возле лодыжки. - Ко всему прочему, кажется, подвернула ногу.
Она попробовала было приподняться, но боль была слишком сильной. Помощи было ждать неоткуда - переулок был по-прежнему безлюдным. Если долго ждать, можно дождаться чего похуже. Надо потихоньку двигаться. И Симона ползком пыталась выбраться повыше, поменьше задействуя больную ногу.

+1

3

- Ей, парень, давай вали, ты чего стоишь, словно, Статуя Свободы?
Джон делает шах в сторону, тем самым пропуская джентльмена, который все это время злобно цокал языком за спиной, вперед. Мужчина задевает его печем, и скрывается в толпе быстрее, чем Филдс успевает потянуться за телефон, который выпадает из рук и приземляется у ног девушки в красном пальто. «Только не наступите». Джон приседает, чтобы поднять телефон, как здесь дама, что все это время была увлечена разговором с подругой, делает шаг назад и наступает на руку Филдсу.
- Ой, - сразу отскакивает дама. – Что вы делаете?!
То, с каким выражением дама уставилась на Джона было понятно, о чем подумала дама. Мужчина отправляет телефон в карман и поднимается, пытаясь при этом вести себя как можно дружелюбнее.
- У меня телефон упал, я его доставал. Кто-то меня…
Дама резко обернулась, тем самим, демонстрируя свое отношения к происходящему. Джона это не задело. Темп жизни в большом городе диктовал свои правила и одно из них: меньше слов, больше дел. Филдс сам спровоцировав неудобно ситуацию так что нечего удивляться, залавливать руки и голосить во все горло «О времена, о нравы!»
В вагоне метро его до стенки прижал мужчина с избыточным весом и серьёзными проблемами с пищеварительной системой, если судить по запаху изо рта. Рядом стояла девушка с голубыми волосами, голубыми глазами и в голубом платье, выглядело это странно, но это Нью-Йорк, все здесь немножко клиенты психологов. В одной руку Голубая панна держала книгу Сэлинджера «Над пропастью во ржи», второй доставала помаду из сумочки. Поезд метро начал притормаживать, помада выпала, девушка побежала за ней, расталкивая пассажиров, кто-то выругался. Дверки вагона открылись, толстый мужчина направился к выходу, Джон последовал за ним.
Зазвонил телефон. Это был новы напарник Филдса, парень только окончил курсы и теперь проходит стажировку. Из-за шума Джон ничего не расслышал, попросить отправить сообщения. Через минут пять, телефон опять дал о себе знать.
«У меня стащили кошелек, ты можешь одолжить мне деньги? Все верну». Джон вышел из подземки и направился к указанному адресу. Идти было всего минут пятнадцать. Парень поблагодарил напарника, они перекинулись несколькими фразами, выкурили по сигарете, пожали руки и разошлись в разные стороны.
Возмещаться в метро Джону не хотелось. Он решил прогуляться городом, заскочить в один музыкальный магазин, затем выпить кофе, возможно встретится с Робертом.
Парень включил музыку в телефоне, засунул в уши наушники и неспешно, размышляя о том насколько забавный получается денек, направился в переулок.
Иногда Джон настолько растворяется в своих мыслях, что мир вокруг перестает для него существовать. Однажды благодаря своей мечтательности он чуть не попал под машину, а еще раз не заметил старого друга, что естественно, очень обидело товарища. Но на этот раз Филдсу удалось вовремя выйти из своего мира.
- Вам, помочь?
Джон приседает рядом с дамой, телефон вместе с наушниками отправляется в карман куртки.
- Пожалуйста, не делайте резких движений.
Не дождавшись ответа, он подхватывает даму под руку. Скорее всего, ничего серозного, но встать и уйти молодой мужчина не может. Во-первых, он врач, а, во-вторых, неправильно это как-то.

Отредактировано John Fields (2017-02-15 02:43:23)

+1

4

Внезапно подвернувшаяся помощь была как нельзя кстати, но вот слова, которые произнес с виду молодой человек - ее ровестник или ещё моложе, - Симону насторожили. Во многих вопросах мадам Лакруа была типичным врачом - других лечила по первым признакам, а себя - только когда было невмоготу и обычный постельный режим не помогал. Таблеткам от головной боли она предпочитала чашку крепкого кофе (а коньяк был отличной добавкой), обезболивающему - нормальный сон. Естественно, случались и отклонения из этих правил, но тогда уже нужно было напрямую обращаться к коллегам. Поэтому Симона обрадовалась незнакомцу, который ее поддержал и помог подняться, однако его слова ее очень насторожили.
Все дело в том, что Симона не выносила белой халатности - одно дело, когда в твою работу вмешиваются моральные принципы, и совсем другое, когда ты не знаешь своей работы. Она с большим скепсисом относилась к гомеопатам - из-за слов о том, что стакан мочи способен исцелить любое заболевание, доктору Лакруа не раз хотелось расхохотаться. А иногда и разозлиться - когда видела, с каким усердием шарлатаны - как она искренне полагала - впаривают свою "панацею" несчастным клиентам. Была и другая категория - вот та, к которой Симона уже успела отнести несчастного незнакомца. За время своей недолгой карьеры ей, к сожалению, не раз доводилось видеть, как неопытные в медицине, но искренне желающие помочь люди делали больше бед, чем спасения. И нельзя было решить, что хуже - равнодушие или вот такое активное содействие.
- Мистер, спасибо вам огромное за то, что помогли, но, отведите меня, пожалуйста, в больницу, здесь недалеко должна быть. Я буду вам очень признательна, спасибо, - Симона пыталась проговаривать слова максимально вежливо и приязненно. Обидеть отзывчивого парня никак не хотелось, но цена возможных повреждений была слишком высокой.
Тем более что лучше было не медлить - на ноге появлялась постепенно опухоль, а ушибленное место едва ли не горело.
-Поверьте, я врач, если бы вы меня просто провели к приемному отделению, я была бы очень благодарна вам, - Симона не до конца понимала, что ее подтолкнуло рассказать о профессии. Наверное, страх перед возможными действиями незнакомца. А таким способом, который она выбрала, можно было хоть немного контролировать ситуацию. Даже если сделать толком ничего нельзя было.

0


Вы здесь » Shadows in Paradise » Flashback & Flashforward » The Day Shift


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно