"В одной руке Пол держал разводной трубный ключ, лет десять тому назад выкрашенный в красный, теперь уже выгоревший и потрескавшийся цвет. В другой недокуренную сигарету, в унисон отравляющую легкие советника плечом к плечу такому же затхлому сторонним вмешательством Мэтту Уотерсу. Они остановились возле швартовой бочки, на нее был намотан сырой от своей основной функции трос, методично поскрипывающий боками из-за качки судна, - здесь удобно становилось пиво и выгодно освещался причал одиноким желтым фонарем над головами преступников. За спинами уже откопавших свой кокаин джентльменов удачи развернулся погрузочно-фасовочный конвеер, которым заправлял Пиппе, размахивая замятым листком бумаги, свернутым в нелепую трубочку. В молчаливом перекуре после работы, Дэй подвел кое-какие расчеты в голове, еще раз обернулся на предприятие у контейнера и махнув рукой на конвой капитана корабля, пригласил бездельников к общему труду..." [The confused history] SurprisePaul Day
"«Один мой знакомый» - звучало немного смешно, ведь все знают эту знаменитую конструкцию, с которой начинается выклянчивание совета или нечто вроде того, когда человек не хочет быть привязанным к тому, что собирается озвучить. С таким же успехом один советник наркокартеля мог сказать: «Один мой знакомый так любит произведение Джорджа Мартина, что возомнил себя одним из героев, начинает каждое предложение с «Я - истинный король!» и попытался отрезать одному мексиканцу 4 пальца, а другого сжечь. Что мне делать?» - тогда как сам советник был обличен в костюм красной жрицы и недельную щетину. К слову об истинных королях…"©Charlotte Roxford

Shadows in Paradise

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadows in Paradise » Flashback & Flashforward » Stein um Stein


Stein um Stein

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://forumstatic.ru/files/0017/c2/e1/47358.png
http://s2.uploads.ru/t/RpOU2.gif http://s0.uploads.ru/t/wSbfx.gif
http://s7.uploads.ru/t/Youhr.gif

Время и место:
март 2015,
ночной клуб Element

Участники:
Charlotte Roxford, Matthew Waters, Margaret Small

— Краткое описание —
Когда шаг в сторону карается расстрелом, неудивительно, что докучливого нарушителя спокойствия возьмут в оборот. Только начнут издалека - не с пули, а с кофе и после ухода подопечной.
http://forumstatic.ru/files/0017/c2/e1/91934.png

Отредактировано Charlotte Roxford (2016-12-09 00:19:53)

+1

2

На свое счастье, Шарлиз была достаточно уживчивой и контактной девочкой, если ей дать правильную мотивацию. Когда-то, быть может, её и можно было отнести к категории «особы с высокими моральными принципами», но то было лишь смутной иллюзией, рождавшейся под тягой бремени и желания выглядеть весьма недурственно в глазах общества. Однако, уже давно порвав все старые связи, которые требовали от девицы лишних телодвижений и постоянно заставляли усомниться в себе, Шарлотта мимикрировала, поддавшись влиянию нового окружения. А новое окружение в свою очередь показало, как просто за понятием «практичность» спрятать алчность, честолюбие, умение наступать на горло собственному «я» и другие качества, без должной подачи являющиеся малопривлекательными в кругу не только порядочных граждан, но и прочих (ведь абсолютно никто не любит иметь дело с корыстолюбивыми эгоистами – вечно они со своими интересами норовят ущемить чужие). Словом, кто-то мог бы удивиться тому, что мисс Роксфорд без тени сомнения пошла на сотрудничество с Полом Дэем, кто-то бы возмущенно воскликнул что-то о том, что советник был причастен к увеселительному времяпрепровождению блондинки в подвале, на что сама Шарлотта лишь отмахнется, а после и вовсе выскажется в защиту Пола: «Он славный малый с деловой хваткой, с ним приятно вести дела, а это маленькое недоразумение мы уже замяли». В общем-то, Шарлиз была практичной – предложенная сделка была выгодна обеим сторонам, а противные качества противной стороны и желание съездить по морде уступало во всех отношениях финансовым приобретениям. И коль скоро в философии Роксфорд существовала аксиома «чувства приходят и уходят, а кушать хочется всегда и деньги можно выгодно вложить», то грех было отказываться, ведь на банкнотах, к счастью, ещё не пишут, чьи они. Впрочем, Алексу чужая философия была по барабану, о чем он не уставал напоминать:
- У тебя что ли память, как у рыбки, или блондинки реально не самые умные ребята на свете?
Шарлотта не удосужилась повернуться к источнику шума, который прекрасно наблюдала в отражении в зеркале, перед коим как раз собиралась на встречу.
- Я бы не назвала тебя самой умной блондинкой в этой комнате, - зацепив указательным пальцем край ворота у платья, провела вдоль шва, поправляя одежку, - поэтому оставь мою косметичку в покое и помолчи. А если хочешь навести марафет перед встречей с мексиканцами, то у тебя есть 10 минут, пока я ищу подходящие туфли.
Шарлиз на мгновение остановила задумчивый взгляд на мужском отражении, словно бы что-то мысленно прикидывала.
- Тебе пойдут смоки айс, только не переборщи, а то всё внимание достанется тебе. Если мы вообще дойдем до места назначения и мне не придется выдергивать тебя из лап полиции нравов. Все-таки слова о разнообразии в отношениях вряд ли применимы к полиции.
Дамский смешок сопровождался полным недоумением, которое было направлено Апачем в виде злобного взгляда в затылок блондинке, словно бы спрашивал: «Да что с тобой не так, женщина?». Лотти обязательно ответит на этот неозвученный вопрос. Но не сегодня. Сегодня у них были другие планы.

Шаг, шаг и ещё один – прерывистый, нарочито медленный спуск по лестнице проходил под череду цоканья каблуков по ступеням, и между противным звучанием, от которого сразу в голове возникал образ парнокопытных, тянулись большие интервалы времени. Не то чтобы Шарлотта забыла, как идти по лестнице, или не хотела покидать гостеприимного Пола и поэтому так медлила, однако, не найдя взглядом Алекса, принялась тому настойчиво звонить, но засранец не брал трубку. Зависнув где-то на середине пути и даже не перенеся левую ногу на следующую ступеньку, оставив болтаться ступню в воздухе, Лотти напряженно вслушивалась в длинные гудки. Секунда, две, три… Девушка подается вперед. Цок, и Шарлиз вновь остановилась, нелепо согнув правое колено.
«Видимо, придется подождать его тут… Надеюсь, он сейчас клеит девчонку или ищет любимый йогурт, а не чужую башку своим лбом таранит».
Нажав «отбой», Роксфорд кинула мобильный в сумочку, еле слышно чертыхнувшись, и наконец-то бойко пошла вперед. Было лишь немногим за полдень (если считать немногим 4 часа пополудни), поэтому посторонний народ в клубе Шарлотта увидеть не рассчитывала, а персонал в счет не шел. Однако барышня, которую заприметила Шарлиз, едва ли относилась к одной из перечисленных категорий.
- Здравствуй, Маргарет, какая приятная встреча, - блондинка постаралась изобразить на лице добродушную улыбку, а в голосе радость в честь «такой приятной встречи», но толика горечи в адрес мисс Смолл скрыть не удавалось. Уж для кого как, но Лотти была уверена, что Маргарет не находит ничего приятного  последние… недели? Месяцы? Годы? Шарлотта не знала подробностей пребывания этой очаровательной особы в этом месте, да и не очень рвалась узнать – бессознательное проецирование чужой ситуации на себя не лучший способ пережить свой собственный стресс. Об отсутствии особых правил в отношении общения с посторонними блондинка также добросовестно заблуждалась, уже имея в запасе разговор с Маргарет, поэтому совершенно не беспокоилась на счет того, взбесится ли Пол, если его пташка сможет послать кого-то ещё.
- Я присяду?
Дождавшись одобрительного кивка, Шарлиз опустилась на стул и, уместив сумочку подле себя, возложила правую руку на стол. Как оказалось, того, с кем скоротать время, найти легко, но вот с чего начать разговор – вопрос большой. И чисто машинально, дабы не давать неловкой паузе вторгнуться и прекратить ещё даже не начавшуюся беседу, златовласка зашла издалека.
- Надеюсь, я тебе не буду снова долго докучать, и меня соблаговолят забрать, - извиняться даже по выдуманному пустяковому поводу у Роксфорд никогда не получалось, поэтому и сейчас она постаралась перевести всё в шутку, смягчив слова дружелюбной улыбкой. – Где здесь можно раздобыть чашечку кофе?

Отредактировано Charlotte Roxford (2016-12-09 00:27:31)

+2

3

Мэтт заставил Маргарет улыбнутся, хотя еще пять минут назад ее руки дрожали, а все слова застревали на полпути, где-то в области глотки. «И когда я успела стать такой трусихой?». Ответ на этот вопрос Смолл не знала. Наверное, это происходило поступенно, как вода точит камень, так события последних лет пяти неспешно меняли ее характер.  Иногда, ночью, когда она остается наедине со своими мыслями, Маргарет сравнивает себя сегодняшнюю с той беззаботной девушкой, которая приехала в Мексику в надежде убежать от скуки и стабильности, с  той храброй дамой, которая не побоялась дерзить похитителем и ради шутки представилась Маргери Тирелл, героиней известного цикла романов Джорджа Мартина. Та Маргарет точно не стояла бы в сторонке, когда какие-то мучачо, назовем их перекупными мечами, решили, что им все можно и втроем накинулись на ни в чем невинного, если следовать логике, Мэтью следует назвать лордом из дома Грейджои, решив, что выпивать они должны за счет лордов Соли и Скал. «Но та Маргарет долго бы и не протянула», - сразу поспешил добавить внутренний голос. И сложно было не согласиться. Каждый день она видела, что происходит с теми, кто осмеливается хотя бы на йоту проявить непокорность Полу или куратору картеля. Здесь нет предупреждений, или системы штрафов, как однажды сказал Дэй: «Непослушный скот просто режут». Маргарет не помнит, когда она превратилась в призрака, но если девочка хочет выжить, она должна быть тихой и не впутывается в чужие дела. Даже если речь идет об спасание единственного адекватного человека. «К тому же, не друг он мне, - напомнила Маргарет, - он прости притворяется, как и я». От этой мысли становилось горько, но Смолл никогда не радовала себя иллюзиями. «Всегда надо знать своих врагов в лицо».
Маргарет собрала осколки от разбитой бутылку, которая каких-то пяти минут назад послужила Мэтью неплохой заменой меча и посмотрела в сторону, куда пятеро мексиканцев утащили Орландо и компанию. В зале воцарилась тишина, которую очень быстро нарушил Мэтт своим рассказом о том, как однажды он ходил на охоту и случайно подстрелил одного из друзей отца, решив, что это медведь. То насколько эмоционально он это делал и заставило, Маргарет улыбнутся, воспроизводя в уме картину охоты до мельчайших подробностей. И, наверное, это было странно, ведь если следовать логике, Мэтью должен был сейчас проклинать Орландо и компанию, а Смолл жалеть его.  Да, так бы было правильно и, наверное, Уотеру хотелось высказать все, что сейчас на уме, как и Маргарет похвалить его за храбрость, но оба, словно следуя каким-то правилам, сделали вид, что все в порядке.
- Наверное, после этого ты только по тарелкам стрелял, - проговорила Маргарет, но Мэтью ее не услышал, или сделал вид. Смолл не стала продолжать диалог, понимая причину такой резкой перемены: посторонние. Это еще одно их неписанное правило.
Маргарет сделала вид, что ее очень интересует ассортимент бара, надеясь, что гость сейчас поднимется наверх и Мэтт продолжит историю, но не тут уж было.
«Шарлотта?»
На мгновение на лице Смолл поселилось недоумение, кого-кого,  а вод эту блондинку она точно не ожидала еще раз встретить. «Особенно после такого теплого приема, устроенного Полом». Маргарет мало знала о том, как Шарли удалось обрушить на себе гнев картеля, но, то что ей удалось выжить – свидетельствует о многом.
- Здравствуй, да, конечно.
Еще с детства ее учили, что всегда надо проявлять гостеприимность, даже если челок на это не заслуживает. Шарлотта не была неприятной для Маргарет особой, но удивления Смолл все-таки скрыть не смогла.
- Кофе могу и я приготовить.

Отредактировано Margaret Small (2016-12-29 20:14:42)

+2

4

В романах, особенно, если жанр фентази, исторический или написанный в период Средневековья можно прочесть такие строчки: «Гости хлынули в ворота замка рекой золота, серебра и полированной стали; отряд в три сотни мечей, горделивые знаменосцы и рыцари, присягнувшие наемники и вольные всадники». Зачем все это? Ну, скажем, годы шли, менялись ражими, случались экономические кризисы, войны и катаклизмы, а в картеле все так же царит средневековый статут. Здесь даже есть свои вольные всадники, которые слегка заигрались и реши, что если в них в паспорте написано: гражданин Соединенных Штатов Америки, значит им все можно. Но не тут-то было. Мэтью, как гостеприимный хозяин, конечно, поздоровался с Орландо и компанией, поинтересовался их делами, обменялся несколькими шутками, которые оказались слишком сложными для «вольных всадников» и предложил выпить. Ни одно кривое слово не слетело с уст бармена, даже, когда в Орландо случился приступ, и он опять возомнив себе комиксным злодеем по имени Дэдшот, начал спорить с остальными членами компании, что сможет прострелить муху с 50 метров, при этом рассчитав скорость полета пули. Но когда эти засранцы произнесли фразу: за счет заведения! Мэтт по своей натуре личность весьма спокойная, он искренне верит, что все проблемы можно решить с помощью конструктивного диалога, но, как говорится: в тихом омуте, Рамси Болтон охотится.

Мэтью не сможет припомнить, как в его руке оказался нож для льда, а тем более как он приставил его к глотке, Эдварда, кажется, и тихо, спокойно прошипел:
- Простите, что вы там сказали? За чей счет пир?
Лезвие только коснулось кожи одного из любителей пить за чужой счет, как здесь самого Рамси Болтона хорошенько пригрели по голове, но он не растерялся и, схватив бутылку бурбона, хорошенько так завалил Орландо, тот в свою очередь успел завалить кулаком по лицу бармена. Драка обещала быть славной, но вовремя вмешались «рыцари».

- И чтобы я вас здесь не видел, - провопил в след кузен советника, пытаясь остановить кровь полотенцем, которым протирает стаканы. Получалось хреновато, а еще хорошенько болели ребра и голова, но физическое состояние Мэтью – это поправимо, что не скажешь о психологическом Маргарет.

Все это время он стояла в сторонке всматриваясь в происходящее. Мэтту было жалко ее, хотелось подойти и обнять ее, нашептывая на ушко успокоительные слова. Но Уотерс не мог. Ему, как и всем остальным, строго настрого запрещено обнимать и целовать (пусть даже по дружески) трофей Пола. Мэтт не понимает логику кузена. Спокойный и рассудительный Пол тут же терял голову, когда дело доходило до этой британки. В картеле уже даже начали пошучивать по этому поводу. За пятой рюмкой текилы один из мексиканцев однажды поведал свою теорию, и сходилась она к тому, что мистер Дэй впервые в своей жизни влюбился, и бедняжка не может понять как правильно себя вести и что вообще в таких случаях надо делать. Надо сказать, в чем-то наследник конкистадоров был прав, что весьма печально для Пола, ведь вряд ли Маргарет сможет его когда-либо полюбить. Но не будем лезть в чужую личную жизнь.

- В общем, я не знаю, как так попутал друга отца с медведем, - рассмеявшись, он развел руками, пытаясь добавить истории еще больше позитива. Когда Маргарет засмеялась, Мэтт понял, что старался не зря. Он уже спешил поведать еще одну веселую байку из жизни, как их приврали.

Блондинка была довольно симпатичной, но весьма наглой, а еще у нее отсутствовал инстинкт самосохранения, потому что так открыто разговаривать с Маргарет может только псих.
«О, у этого будут последствия», - хотел сказать Мэтт, но вместо этого произнес:
- Сиди, Маргарет, я обслужу нашу гостью. – Улыбка на разукрашенном лице бармена выглядела слегка неуместно, но Мэтта это мало интересовало. – Могу предложить: айриш, американо, глясе, карретто, кофе по-венски, латте, лунго и эспрессо. Что будете?

Отредактировано Matthew Waters (2017-01-04 02:47:28)

+2

5

«Что-нибудь, что заставит потратить побольше вашего времени и наиболее шумное, чтоб уши не развешивали все, кому не лень, ибо я тут собираюсь склонять эту милую леди к диверсии и саботажу по мере её сил», - примерно нечто подобное хотела ляпнуть Шарлотта, когда бармен с натянутой улыбкой, в чьем виде проскальзывала толика недовольства или чего-то в этом духе, поинтересовался чего конкретно жаждет их гостья. Хлеба и зрелищ, что очевидно, тоже лучше было не отвечать. Мисс Роксфорд мало заботила собственная бесцеремонность и факт прерванной задушевной беседы, но при всей своей наглости совсем уж дурой девица с блондинистой шевелюрой не была. Скажи она подобное, то могла бы отправиться в почти полюбившийся подвал или на корм растениям на заднем дворике, а перед этим, конечно, порадовалась бы наведенным шорохом – Маргарет и сей заботливый молодой человек точно схватились бы за сердце от подобных еретических высказываний, попирающих единственного существующего бога в этом заведении. Что ж, Шарлотта не собиралась только что возникший, ещё пока по определенным причинам неизвестный одной из сторон конфликт, но чьей незримое присутствие было несложно ощутить – будто кто-то встал позади тебя, положив руки на твои плечи в устрашающем жесте. Лотти почувствовала, словно присутствует на тайном собрании масонов: хватило одного перехваченного взгляда между старыми знакомыми и повисшем в воздуху напряжением. Но Шарлиз не была бы самой собой, если б её это хоть сколько-нибудь смутило.
- Кофе по-венски, пожалуйста, - не поворачиваясь к бармену, произнесла антиквар.
А когда тот оказался к дамам спиной, добавила:
- У вас тут все такие душки?
«Особенно мексиканцы, так гостеприимно накинувшие мешок на голову и испортившие тихий одинокий вечерок с Bacardi и мятным ликером», - словом, про душек мошенница говорила не без старой доброй иронии.
Девичья улыбка постепенно сошла на нет, а сама Роксфорд перестала лучиться дружелюбием. Златовласка не очень любила юлить, особенно когда ситуация того не требовала, поэтому предпочла не доводить Вселенную своим счастливым и дружелюбным видом, а то не ровен час на голову кроме Апача упадет какой-нибудь ребенок и придется с ним сидеть. Да и дружелюбие это не совсем то, что испытывала Шарлотта по отношению к Маргарет. Безусловно, то было нечто хорошее – мисс Смолл умела располагать к себе, почти не произнеся и слова, и, возможно, дело было в природном обаянии или ложной краткости и скромности, если припомнить воинственное происхождение британки… Но точно не дружелюбие, а некую дикую смесь, где вместо коктейльной вишенки красовалось любопытство. И вместе с этим утаивать что-либо от Маргарет, даже пустяк, было бы слишком невежливо.
Златовласка напрягла правую кисть, пальцы дрогнули, на мгновение зависнув над поверхностью стола, а после раздалась приглушенная дробь от поочередного соприкосновения подушечки с деревом.
- Я постараюсь быть предельно… - Шарлиз на секунду умолкла, подбирая наиболее подходящее ситуации слово. – Деликатной. Думаю, обсуждать любые темы нам всё равно нельзя… Хотя бы из этических соображений. Мы же леди, хотя бы чуть-чуть, - шутливым тоном добавила Роксфорд, будто с самого начала имела в виду именно запретные в приличном обществе темы вроде подробностей естественных процессов, куртизанок и равноправия мужчин и женщин. – На кого ты училась? Наверное, что-нибудь гуманитарной направленности… ммм… Может, что-нибудь связанное с литературой?
Шарлотта была человеком, мыслящим образами, и при первой встрече с Маргарет в голове блондинки укоренилась картинка, где Смолл окружена книгами, и даже если окажется, что девушка по профессии инженер-технолог, а в душе хакер или патологоанатом, то первое впечатление уже не перебить грубыми фактами и раздражающей действительностью. Словом, мошенница отнюдь не хотела сыграть в «горячо-холодно», но свою мысль захотелось до окружающих донести, как бы далека она не была от реальности. Впрочем, как и всегда.

Отредактировано Charlotte Roxford (2017-01-04 21:56:34)

+2

6

- Да, конечно.
По поведению Мэтта было понятно, что гостья ему не пришлась по вкусу, но он постарался это скрыть. Маргарет удивило, как это легко у него получилось и ее это слегка задело. В голове возник вопрос: «А со мной он тоже играет?». Ответ Смолл знала, но не желала принять его. Ей хотелось верить в сказку, как Санса Старк верила в Донтосома. «Но ведь он помогал ей только за деньги», - напомнила себе Маргарет и мир стал совсем серым. Хотелось сослаться на плохое самочувствие и уйти, вот только куда? Никуда. У нее нет своего уголка. «И лучше здесь, чем в кабинете Пола».
Зал наполнялся ароматами кофе, которые было совсем не привычны для этого заведения. Обычно тут пахнет алкоголем, сигаретами, потом и адской смесью, со всех известных миру духом, но не кофе. Этот аромат расслаблял и настраивал на волну душевных разговоров. Маргарет припомнила дом. Семейные посиделки на кухне: мама испекла тортик, отце читает газету, а Лукас жалуется на своего шефа. Как же ей этого не хватает. Она все что можно отдала только еще раз услышать: «Мы снова проиграли этим Красным дьяволам из Манчестера», съесть кусочек яблочного пирога и посмеяться над шуткой брата. «Интересно как они? Ищут ли меня?». Маргарет хотелось верить в лучшее, но с каждым днем это становилось все тяжелее. Иногда она ловила себе на мысли, что уже смирилась с раскладом карт и просто плывет за течением. «Может, это и к лучшему». Маргарет приставила себя на мести матери, почувствовала ее боль, вряд ли она смирилась со словами: «ваша дочь пропала без вести», наверное, она уже обила пороги всех возможных посольств, участков полиции и министерств, написала во все возможные газеты, предложила заоблачное вознаграждение и не спит по ночам. «Но у нее слабое сердце». И здесь Маргарет в голову начали лезть страшные мысли. «Если выбирать между своей свободой и жизнью родных, я согласна даже умереть». Она припомнила слова Пола, сказание ей, после того, как один психопат вытащил ее из Аризоны: «Лондон далеко, но не для меня. Будь умной девочкой и твои близкие будут жить долго и счастливо». Маргарет понимала насколько влиятелен картель и что найти семейство Смолл и устроить Варфоломеевскую ночь для них так же легко, как Мэтту приготовить кофе. Она уже не боялась за себя, ее волновали три других жизни.
«Я должна, что-то ответить».
Маргарет поняла, что ушла в мысли на больше чем надо. Шарлотта смотрела на нее своими холодными голубыми глазами и требовала ответа на вопрос, который мог привести к нежелательным последствиям.
«Неужели она не усвоила урок?». Мисс Роксфорд не казалась одной из тех глупых девушек, которые расспрашивать о чем-то только, чтобы убить время. «Ей что-то от меня нужно? Но что?». Маргарет не могла понять. Казалось, что она просто пешка в шахматной партии.
- Если вы хотите, я могу вас занять беседой, - Маргарет пыталась быть крайне вежливой и не выдавать насколько ей не комфортно, но вот следующий вопрос заставил ее всколыхнутся.
«Зачем ей это знать? Что это даст?». Она автоматически посмотрела в сторону Мэтью, словно он должен знать ответ.
- Я не училась в университете, не сложилось, - вышло лучше, чем Маргарет ожидала. – А вы реставратор, если я не ошибаюсь?

Отредактировано Margaret Small (2017-01-08 02:11:52)

+1

7

Одна чайная ложка натурального кофе, полстакана сливок, две столовые ложки сахарной пудры, двадцать грамм шоколада. Ничего не забыл?
Мэтью слегка растеряно посматривал на набор ингредиентов, проклиная блондинку с ее кофе по-венски, свой длинный язык и итальянцев за такой сложный рецепт.
«Надо взбить, но что с чем?»
После недолгих мучений и рассуждений было принято решения взбивать сливки с сахаром и ванилином, что как бы и логично и Мэтт уверен, что он об этом знал, но как-то сразу и не вспомнил.
«Чтобы я еще раз! Еще раз занимался кофе! Я бармен, а не бариста!»
Уотерс был близок к тому, чтобы вызвать Дэнни и, не скупясь на эпитеты, описать, куда она может идти, если продолжит дальше так халтурно относиться к своим обязанностям. Потому что кофе приготовить это к Мэтту, как и коктейль сделать, кассу посчитать и отчет слепить, а вот денежки получать – это у нас Даниэлла. И Уотерса не бомбит из-за того, что какая-то барышня, проработавшая на баре всего месяц, поднялась к уровню администратора, нет, все дело в серозном отношении к работе.
Не с первого раза, но все-таки приготовленное с огромною любовью кофе по-венски все-таки оказалось перед гостьей. Мэтт даже выдавил из себя улыбку и не поскупился на стакан воды.
- Ваш заказ и твой чай, Маргарет.
Чаепитие в ночном клубе – это уже некая маленькая традиция для Мэтью и Маргарет. Сидят, пьют чай, обсуждают новости кино и литературы, иногда спорят, иногда делятся впечатлениями. Вот сегодня они должны были обсудить  роман Маргарет Митчелл «Унесенные ветром», но как-то не сложилось. Казалось, сама Вселенная против этого. Сначала Орландо со своими псами испортили чаепития, а теперь вот блондиночка решила устроить Маргарет допрос.
«Говори все, кроме правды», - вот что попытался передать Уотерс Смолл, наливая себе чай в желтую кружку (он ее с дома притащил), без надежды, что сообщение дойдет к адресанту. Но о, чудо, как-то дошло.
«Неплохо, по крайней мере, лучше, чем байка о родстве, придуманная Полом».

Отредактировано Matthew Waters (2017-01-11 11:00:43)

+2

8

- Оу.. Не думала, что вы знаете такие подробности моей биографии, - серьезность Маргарет нисколько не умаляет дружелюбия и ироничности в голосе Шарлиз, та словно трансильванская лошадка в шорах, остановить которую способно лишь кодовое слово. – Да, по образованию я реставратор, но на данный момент занимаюсь антиквариатом в целом. Собственно, именно это и послужило поводом для знакомства с мистером Дэем.
Повод, как и знакомство, был так себе, поэтому Роксфорд не удержалась от усмешки и толики сарказма. Но едва ли кто-то из присутствующих придаст этому значение. Как и фамильярности, в которой Роксфорд себе не отказывала, игнорируя вежливое обращение на «Вы», считая, что в данной ситуации вполне себе можно обойтись без унылого официоза.
- Ты ведь не отсюда, верно? Провались я пропадом, если этот акцент не жителя Туманного Альбиона, - спрашивать о причинах внезапного переезда было явно бессмысленно, коль скоро такой невинный вопрос об образовании остался без правдивого ответа. Маргарет не тянула на ту категорию леди, которые не поступили, а Пол Дэй не был похож на мецената и филантропа. Хотя всё возможно под Луной. – Нравится в Америке?
Немного проблематично находиться в обществе, которое тебя отвергает. Не то что бы Шарлиз оказалась в щекотливой ситуации, где её взяли под белы ручки и буквально вынесли из заведения, дабы больше и не думала прерывать светские беседы присутствующих. Однако всё напряжение от прозрачных, но до сих пор не озвученных ни одним из участников этой трагикомичной сцены слов как-то само навевало всякие странные аналогии и примеры, благо история и даже литература изобилуют ими не без участия неукоснительных соблюдений правил этикета, вошедших в противоречие с их нарушениями. Задумчивое молчание Маргарет было подобно негласному конфликту Марии Антуанетты с мадам Дюбарри, разве что у Роксфорд не зудело самолюбие и тщеславие, требовавшие признания законной властью, будущей королевой и пока ещё просто дофиной, тогда как сама метресса, хоть и держала в узде короля, а значит, и весь двор, обладала властью по существу своему, как не легитимной, так и нелегальной, но в этом и была особая прелесть фаворитизма того времени: тогда ты мог стать приближенным монарха и творить что заблагорассудиться с целым государством, а сейчас же не нужен монарх, нужен толстый и влиятельный кошелек и маленький островок с местным населением на случай, если захочется сыграть в цивилизацию и короновать себя любимого, но ты уже не насладишься блеском и духом истинно европейского государева двора – сколько папуасов не ряди и манерам не обучай, а целовать тебя в задницу они будут без кокетливого щегольства, не выстраиваясь в очередь в соответствии со статусной иерархией и происхождением. Словом, в Шарлотте, хоть и особе случайно оказавшейся при местном дворе, говорило всего лишь любопытство, смешанное с той малой частицей чего-то хорошего, что ещё теплилось в девичьей груди. Возможно, кто-то разглядит здесь мифическую женскую солидарность и предложит Маргарет и Лотти выступить единым феминистическим фронтом в борьбе за соцпакет и отпуска по беременности для дам, волею случая оказавшихся на «темной стороне» жизнь Нью-Йорка, однако, люди здравомыслящие пропустят этот бред мимо ушей. А наши дамы были здравомыслящими, как им самим, по крайней мере, казалось. Хотя Шарлиз могла поклясться, что заметила во взгляде брюнетки нечто такое, что можно было бы трактовать так, что антиквар в её глазах совсем слетела с катушек. Что очевидно, Роксфорд с такими размышлениями согласна не была, напротив, начинала подумывать нечто подобное в адрес визави – только в несколько другом контексте. И, пожалуй, именно поэтому златовласка, чуть склонив голову на бок, посмотрела на Маргарет не менее заинтересованно, но с другой стороны. Метафорически выражаясь.
Каждое слово, каждый затравленный взгляд и чересчур аккуратный, будто выверенный, жест выдавали мисс Смолл с потрохами.
Была ли Шарлотта удивлена? Нет. Пока нет. Просто потому что понятия не имела, что из себя представляла до встречи с картелем эта безукоризненно изящная девушка с невообразимо красивыми глазами, взглянув в которые лишь слепец не заметит печати тоски и обреченности.
- Спасибо, - коротко без особой благодарности бросила бармену девица. Златовласка, чуть было не позабывшая, что находится не в маленьком, ещё не захваченном хипстерами кафе, едва не посетовала на отсутствие сладкой разноцветной посыпки и вафель, но даже с её раздутой наглостью это было бы перебором.

Отредактировано Charlotte Roxford (2017-01-16 22:16:40)

+2

9

«О, вы даже не представляете, мисс Роксорд, сколько всего интересного можно узнать, если стать призраком», - могла ответить Маргарет в той самой загадочной манере, с которой говорила Шарлотта, но не стала. Смолл уже не та глупая девочка, которая мечтает увидать мир и спокойно первому встречному могла рассказать всю историю своей жизни. Та дамочка умерла в Мексике. Теперь Маргарет – это актриса, которая подстраивается под ситуацию, она знает, когда надо молчать, а когда говорит, когда смеется, а когда плакать, когда рассказывать правду, а когда врать. Она просто играет роли, пытаясь для каждого быть тем, кем ее хотят видеть. Для Пола – красивый трофей, способный сказать я тебя люблю на пяти разных языках, мило улыбнутся и удовлетворить физические потребности, для Мэтта – странная дама, которая помешанная на романах и обожает Девятого Доктора, для Дэнни – девушка с которой она познакомилась в первый рабочий день, для Альварро и компании – безмозглая девица, которая проглотила язык. Но вот кто она для Шарлотты? Здесь все было не так просто. Мисс Роксфорд хотела познакомиться с Маргарет, а не больше узнать о перепуганной девушке, которая помогала ей привести себя в порядок после знакомства с Дэем. «Но зачем ей это? Неужели не поняла с кем имеет дело?». Смолл смотрела на Шарли, словно, на сумасшедшую. Зачем ей это знать? Что от этого изменится? Что за интриги отдающие Средневековьем? Знала бы Маргарет, какая ассоциация пришла на ум златовласке, хорошенько посмеялась, а затем бы напомнила, как закончили Мария-Антуанетта и мадам Дюбарри. В истории Франции Маргарет не очень сильна, все дело в национальности, но об этой печальной истории помнит, и повторять судьбу придворных дам не собиралась.
Но Шарлотту интересовало не то, как Смолл относится к Французской революции, мадам желала знать, откуда такой чудной акцент и тут соврать уже никак не получится.
- Да, ты права, я родом из Великобритании, но уже много лет проживаю в Штатах. Здесь неплохо.
Маргарет пыталась быть крайне вежливой, словно она беседует с Ее Величеством, то есть говорить кратко и по теме, но в тоже время не надавать конкретную информацию. Все как ее учил Пол.
- Скажите, мисс Роксфорд, как идут ваши дела? Недавно прочла в газете интересную новость о том, что один бизнесмен, не припомню фамилию, Фо...фо… Форес или Фостер, купил картину Моне. Как вы к этому относитесь? Мое скромное мнение, что полотна таких авторов должны находиться в музеях, а не в частных коллекциях
На самом деле информация уже слегка застарела, они обсудили это с Мэттотм еще в прошлый понедельник. Уотерс переубеждал Смолл в том, что это хорошая инвестиция и если бы у него были лишние восемьдесят миллионов, он бы поступил бы также. Маргарет же отстаивала идею, слегка романтическую, но которая так же имеет под собой фундамент: искусство должно радовать людей, вдохновлять, а не играть роль прибыльного капиталовложения. В конце концов, все остались при своем мнение и вот сейчас есть возможность узнать, кто был прав. «И пусть лучше говорит о картинах, чем обо мне», - подумала Маргарет, делая глоток чая.

Отредактировано Margaret Small (2017-01-27 04:09:41)

+2

10

[AVA]https://68.media.tumblr.com/d0fda7822974374dd7711e8e289175db/tumblr_om5z7mOyZb1s6455do1_400.gif[/AVA]
Две девицы вечерком пили чай и говорили обо всем. «Скажи, милая сестрица, - говорит золотоволосая девица, - откуда родом будешь ты? И не ври, правду говори. Откуда у тебя акцент такой дивной красоты?». «Родом я из дальних стран, туда свои первый набеги великий викинг Рагнар осуществлял, - отвечает ей вторая девица. - Великобританией – эту страну называют, там чудище в озерах проживает, а в пять дня чай все попивают». «Тогда, милая, скажи, как сюда попала ты? На корабле или на самолете, поезд ведь сюда не ходит». Растерялась девица, ведь не могла этой историей она гордиться. Надо быстро что-то соврать, но вот как все красиво обрисовать? Долго думала девица, как вдруг вспомнила, что перед ней сидит мастерица и пока та ничего не поняла, взяла и от ответа красиво ушла.
Рифмоплетом Мэтт был так себе, не всем приходились его рымы по душе и со временем, что уже скрывать, стал он это дело забывать. Но вот две прекрасные девицы заставили его мозг снов заискриться.
А если говорить серьезно и без лишних фраз, Мэтью было смешно и в то же время интересно слушать, как Шарлотта пытается раскрутить Маргарет на разговор. Он бы с радостью присел бы рядом, подпер бы голову рукой и, попивая чай, наслаждался беседой двух прекрасных дам. Вот только вряд ли они разрешили бы ему присоединиться. А ведь мог много интересного рассказать, как и о Маргарет, так и о Шарлотте. Ооо, он много о них знает! Хотя, скорее всего большая часть из всего этого окажется ложью, воспаленной фантазией мексиканцев и последствием нарушенной работы мозга из-за лошадиной дозы текилы, но какая это ложь! После истории с чемоданчиками, блондиночка со скверным характером стала ночной фантазией многих бравых парней из картеля, а Маргарет, тут и так все ясно, запретный плод всегда соблазнительный, поэтому истории о них распространялись быстрее, чем о Коббе, а это о многом говорит. Но Уотерсу право голоса не давали, вот и ему доводиться забавляться рифмами, попивая чаек.
«Искусство, милая моя, это было в те далекие времена, а сейчас, это хороший способ защитить деньги, ведь живем в нестабильный час», - мысленно бросил камушек в огород Маргарет.
С искусством Уотерс дружит, он даже на выставки ходит и может отличить Моне от Мане, но в то же время от очень прагматичный и расчетливый (дает о себе знать образование), поэтому в отличие от многих не от мира сего ценителей прекрасного, не видит греха в покупках картин известных художников. Это такое же капиталовложение, как приобритение недвижимости, акций или депозит в банке, в чем-то предметы искусства даже выигрывают, ведь Моне, Мане, Пикассо, Ван Гог, Айвазовский всегда будут в тренде.

Отредактировано Matthew Waters (2017-03-02 04:38:35)

+2

11

Уголок губ непроизвольно дернулся вверх, и окружающие могли лицезреть, как своеобразно изогнутая линия рта явила кривую усмешку. Шарлиз почувствовала себя неугомонным Апачем, не пропускающим ни одной юбки, потому что в некотором роде пришла в восторг от Маргарет, но доподлинно в процессе образования восхищения ещё не разобралась и сама.
Каждое слово британки было словно фрагментом картинки, и чем больше мисс Смолл говорила, тем больше деталек было на руках у Шарлотты. Резкие переходы на, казалось бы, смежные темы были как целая куча однотонно-монотонного голубого неба, в бесчисленном числе паззлов которого почти терялись мелкие вкрапления другой палитры, но златовласка терпеливо выискивала такие части с азартом чистым, как аптечный спирт, ведь фрагменты постепенно начинали складываться: сначала вырисовывался некий силуэт, а теперь он постепенно заполнялся.
- Фостер, Фостер… Я даже имела честь познакомиться с ним лично. Мерзкий тип, недостойный подлинника Моне, - рассеивая последние сомнения относительно имени счастливого обладателя картины, произнесла Шарлиз, не без усилий опуская и приподнимая специальную ложечку, будто делала с особой жестокостью утопить порцию взбитых сливок и утрамбовать их на дне специальной чашки (или кружки, или как там это называется, кто этих барриста с их иностранным языком разберет).
Роксфорд искоса посмотрела на Мэтта. Он со своей желтой посудиной составлял чудесный тандем, а боевая подруга барная стойка сошла за чудесный наблюдательный пункт. Именно наблюдательный – Шарлиз все меньше верила в то, что присутствие Уотерса обусловлено чем-то вроде любопытства или желания быть неподалеку, чтобы при случае угодить дамам. Благо, Мэтью мысли читать не умел, а то бы тоже возмутился, как его кузен недавно, что блондинка подвергает сомнению его рыцарские качества и души прекрасные порывы. Или не возмутился бы – они хоть и состояли с Полом в родстве, но не таком уж и близком.
Шарлотта хмыкнула, оставив белоснежную шапку из взбитых сливок в покое. Осторожно отложив ложку, девица продолжила, оставив вопрос о делах без внимания - мошенница не любила, когда спрашивали о нечто подобном, всё равно же неинтересно.
- По моему личному опыту могу сказать, что искусство нынче люди не особо-то и жалуют. Конечно, есть ценители, но в основном такого рода вещицы используют как элемент декора. Или удачное капиталовложение. И по факту выставлять оригиналы картин или нечто иное в музеях кроме очевидной прибыли дает возможность людям прикоснуться к прекрасному, получить яркое впечатление. Но много ли таких полотен, способных зацепить за душу? И как долго человек будет ходить под впечатлением от увиденного, когда образ из его памяти с каждым днем будет стираться, блекнуть не просто с течением времени, но и под давлением обыденности, рабочих дней и бытовухи. Мимолетное развлечение, которое в принципе может оказаться плодом всеобщего обмана – нередко музеи прячут в подвалах оригиналы полотен за семью печатями, боясь, что шедевры украдут. И вот, общественность наслаждается качественной репродукцией, даже не помышляя о подлоге. И какая же после этого разница, на чьей именно стене висит тот же Моне?
Шарлотта была прожженным реалистом без претензии на романтические идеи вроде мира во всем мире и доступного искусства для пролетариата. Она уже давно относилась к любому проявлению творчества, как к работе, а мозг автоматически переводил всё в денежный эквивалент или накидывал варианты того, как лучше сделать подделку.
- А уж современному искусству, на мой неприхотливый взгляд, место как раз-таки в частных коллекциях.
«Глаза б мои его не видели. Зато подделать легко, а косяки никто и не заметит. А если заметит, то всегда можно сказать, что таков был замысел автора».
- Вот, например, нашумевшая выставка Гобера. Случаем её не посещала?
Тема была плодотворной и бесконечной, Маргарет была права, когда решила сменить вектор в этом направлении, но нельзя так просто взять и сбить любопытство со следа.
Шарлиз делает глоток, а после того, как уже начавший остывать напиток, коснулся её губ, изрекла одобрительное «мм!».
- Мои комплименты шеф-повару, - улыбнувшись, сказала блондинка. Подавшись вперед, будто хотела открыть секрет или поднять щекотливую тему, не понижая при этом тона, достаточно громко, чтобы прослыть бестактной особой не только в глазах Маргарет, продолжила: - Он же тут не просто так, верно? – Провокация прямо в лоб, а веселость, скрученная до нуля, придавала ситуации больше серьезности и выставляда Шарлиз не очень умной дамочкой без инстинкта самосохранения или других психологических тормозов. Златовласка внимательно всматривалась в каждую черточку мисс Смолл, готовая уловить малейшее изменение в её лице. Напряжение, возникшее в воздухе, можно было потрогать руками или другими частями тела при желании.
Но, не дождавшись ответа, будто следуя какому-то своему плану, Шарлотта широко улыбнулась и шутливым тоном вот так просто добавила, будто не имела в виду ничего такого и всё это лишь добродушное подтрунивание.
- Боится, что украдут такую прелесть? Ты здесь, словно лучик света, рассуждающий об искусстве, в темном царстве, где обычно пьянствует недалекая молодежь.
Что ж, она то умела: задавать неудобные вопросы и вводить людей в ступор, чтоб они пытались понять, был ли здесь двойной смысл. Однажды, уже наученный горьким опытом Лекс залип на полчаса на её сообщение, просто потому что знал о таком свойстве мошенницы. Шарли до сих пор в голос хохочет, когда вспоминает.

+2

12

[AVA]http://68.media.tumblr.com/0e71707f622f95b57a1f3a5e7b05aeac/tumblr_mv2g0jwNd31ra34f4o1_500.png[/AVA]
Маргарет насторожила еле заметная улыбка на лице Шарли. Она ей чем-то напомнила одного горе-викинга, который притащил ее в этот проклятый город. А... А… Апач? Кажется, так он представился. Мужчина тоже так самодовольно улыбался, и это приводило мисс Смолл в ужас. Неприятно осознавать, что с того дня ничего не изменилось.
Но если намерения своего курьера Маргарет узнала сразу, то вот с Шарлоттой все было не так просто. Чего только стояла ее манера ведения разговора. Обогащённое просмотрами фильмов и прочтением тон художественной литературы воображение брюнетки провело аналогию с разговором двух шпионом во времена второй мировой. Каждая дама преследует свои цели и говорит ровно столько, чтобы не обидеть собеседника, но в то же время, чтобы не дать уйти от головной темы дня. Наверное, Мэтту вдвойне интересно наблюдать за происходящем. Маргарет вслед за собеседницей посмотрела на бармена, который все это время с отстроенным видом попивал чай из своей желтой кружки. Картина была весьма забавная, особенно если учесть тот факт, что на само дели Мэтью совсем не играет роль декорации, он активно принимает участие во всем этом спектакле, наверное, уже ответил в уме на несколько реплик, а когда Шарлотта уйдет, все дословно передаст Полу и тогда начнется вторая часть. Не переключайтесь.
Шарлотта начала рассуждать о важности доступности искусства, Маргарет перевала дух и попыталась насладиться напитком, что ассоциируется у нее с родиной. Надо отдать должное Мэтту, он мастерски заваривал чай. Напиток аристократии придавал всему этому балагану утонченности. Если не брать во внимание некоторые особенности, такие как что действие происходят в ночном клубе, все это даже может сойти за вечерние посиделки в двадцатом веке. Маргарет с интересом слушала Шарлотту и даже начала с ней соглашаться, особенно, когда разговор зашел о современном искусстве. Здесь мысли Маргарет и Мэтью сходились: они его не понимали.
- Нет, не была, но наслышана.
Маргарет соврала или правильнее будет сказать, запуталась? Попутала Гобера и Лабафа. О последнем они недавно разговаривали с Мэттом. Маргарет, как предстательнице весьма сдержанной страны, казалось диким то что творит этот человек искусства, в то время как Уотерс был в диком восторге. Смолл уже хотела извиниться за свою неосведомленную ложь, но здесь последовало то что проигнорировать было не возможно.
Немая сцена. Что в Маргарет, что в Мэтта одна реакция – ступор. Вот вам и ход конем. Маргарет понимает, что надо что-то ответить, но зачем? Такие заявления должны волновать Мэтта и Пола, а не ее. Смолл взяла себя в руки, сделала еще один глоток чая и после обмена взглядами с барменом, продолжала, как в ничем не бывало:
- Знаешь, тебе не стоит недооценивать Мэтта, он приятный собеседник и…
Договорить Маргарет не дали. Пиппе нарисовался возле дамы совсем неожиданно и в своей мексиканской манере, без всяких извинений и реверансов, попросил британку зайти к Полу.
- Прости, Шарлотта, я отлучусь на несколько минут.

Отредактировано Margaret Small (2017-03-02 12:42:32)

+1

13

[AVA]https://68.media.tumblr.com/d0fda7822974374dd7711e8e289175db/tumblr_om5z7mOyZb1s6455do1_400.gif[/AVA]
А познавательный разговор вели прекрасные дамы. Мэтт их так бы слушал и слушал, мотая на ус все полезнее и интересное, попивая чаек. Уотерс уже даже подумывал о том, что надо почаще Шарлотте к ним заходить, так сказать, будет разукрашивать их скучные разговоры о сериалах и книгах своими повествованиями об искусстве и миллиардерах со склонностями к сексизму (о Чарльзе Фостере наш милый бармен тоже слышал), но вот в один миг прекрасная золотоволосая дама испортила все приятное впечатление о себе. И кто ее за язык тянул? Ну вот скажите, что ей мешало продолжить непринужденно болтать об Моне и Мане?
Мэтью шумно выдохнул, закатывая глаза. Дама думала, что она вот такой внезапной сменой предмета обсуждений заставит всех присутствующих охать и ахать. Что же, давайте, господа, посмеемся с такой глупышки. Если бы бармен был в немножко дурном настроение, он бы показал мисс Роксфорд как здесь относятся к тем, кто поднимает темы, на которые не следует беседовать. Один звонок и вот реставраторша уже удобрение для его цветочков. Да-да, вы не ослышались, Мэтт решил заняться садоводством. Будет выращивать не травку, как вы уже успели подумать, грязные извращенцы, а розы, тюльпаны и пионы. Такая идейка стукнула в его головушку несколько неделек назад и пока скромный бармен только на начинающей стадии, ищет местечко для своего сада, но и об удобрение надо уже подумать.
Но сегодня Мэтт был в весьма приподнятом настроении, и даже слова Роксфорд его не испортили. Разве что совсем немножко. Ну вот капельку. Он бы даже ничего не сказал в ответ, если бы Маргарет так неудачно внезапно к себе не вызвал Пол. Хотя, скорее внезапности в этом всем и нет, мистер Дэй понатыкал по всему клубу камеры и частенько следит за своими подмененными в режиме реально го времени.
Ну вот, прекрасная Маргарет ускакала к своему чудовищу, и скромный бармен остался из совсем нескромным реставратором наедине. И вот знаете, первых минут пять Мэтт совсем не знал о чем говорить, он просто сидел, пялился на даму и пил чай. Но затем, затем нашего парнишу прорвало.
- Если вы хотите подружиться с Маргарет, вам стоит быть немножко аккуратнее в своих высказываниях, - со всей открытостью произнес бармен. – Она очень ранима натура, между прочим.
С последним он врал. Характер в мисс Смолл – огонь. Что правда, демонстрирует она его только на Поле. Вот вчера, бедный кузен, получил феном по голове. Но это, как говорится, совсем другая история.
- Может, хотите конфетку?

Отредактировано Matthew Waters (2017-04-01 19:19:11)

+2

14

Шарлиз быстрее отвернулась от не только чудесного бармена с претензией потеснить Маргарет на пьедестале главного украшения этого ночного клуба, но и «приятного собеседника» - как раз вовремя, чтобы перехватить взгляд мисс Смолл, обращенный к нему. О, британка смотрела на него так, будто ждала помощи и поддержки, будто он был соломинкой для утопающего – утопающего в море неудобных неосторожных фраз и вопросов не столь утонченных и продуманных, как в фильмах о шпионах времен холодной войны, о которых успела подумать брюнетка. Но вот эту сцену, пропитанную некоей неловкостью и толикой торжества, прервал один из подручных мистера Полдника Пола Дэя – Пиппе. Шарлотта машинально повернулась к тому, кто навис тенью над их маленьким импровизированным клубом ценителей искусства, и торжество с её личика медленно стекло на стол, рядышком с высоким стаканом, где всё ещё плескалось кофе по-венски. Мошенница помнила этого молодчика ещё со своего первого появления в гостях у советника наркокартеля, и это воспоминание, мягко говоря, было не самым приятным из всего вороха фактов её не такой уж богатой и длинной биографии. Роксфорд смерила того презрительным взглядом, но тот лишь криво усмехнулся.
- Ничего страшного, дела прежде всего, - исключительно для поддержания образа вежливой леди, быстро произнесла Шарлиз, бегло взглянув на Маргарет и тут же приложилась к кофе. То, что британка вернется к обсуждению и дамы вновь будут шутить в стиле «заведу двух одинаковых котов и назову Моне и Мане, чтоб смотреть на гостей, как идиотов, когда они не будут пушистых различать», златовласка сильно сомневалась, уж больно внезапно обзавелась она срочными делами от Пола. Шарлотта не была особой излишне суеверной и знака в подобном не заметила, хотя кто-то бы сказал мошеннице, что Вселенная прямо-таки открытым текстом заявляет, что пора прекращать дергать дракона за хвост. Но Роксфорд не была бы Роксфорд, если б так уж прямо слушала глас рассудка и повелась на россказни о драконах – видала она современных ящерец, плюющихся огнем: дохленькие крикуши, которые не способны ни на что, кроме как укусить не сильнее шпица. Не самый пугающий аргумент, к слову. 
Меж тем Шарлотту никто не выпроваживал, а единственный, кто мог это сделать в ближайшую минуту, смотрел на девицу, изредка прятался за желтой кружкой, потягивая чаек. В свою очередь блондинка смотрела на него. Это было словно шаг наверх по лестнице от разговаривающих агентов двусмысленными фразами до читающих мысли.
- А что я не так сказала? – С деланным и простодушием удивлением спросила Шарлиз. – Ей не нравятся комплименты?
По сути, если отмотать назад и посмотреть на то, что сказала мисс Роксфорд, то, ища двойного дна, ты его там и не найдешь. Но бармен активно на что-то намекал, явно показывая, что он не повелся на слова блондинки.
- Конфетку? А какую? – «С ядом?». – Я не люблю шоколадные.

+1


Вы здесь » Shadows in Paradise » Flashback & Flashforward » Stein um Stein


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно