"В одной руке Пол держал разводной трубный ключ, лет десять тому назад выкрашенный в красный, теперь уже выгоревший и потрескавшийся цвет. В другой недокуренную сигарету, в унисон отравляющую легкие советника плечом к плечу такому же затхлому сторонним вмешательством Мэтту Уотерсу. Они остановились возле швартовой бочки, на нее был намотан сырой от своей основной функции трос, методично поскрипывающий боками из-за качки судна, - здесь удобно становилось пиво и выгодно освещался причал одиноким желтым фонарем над головами преступников. За спинами уже откопавших свой кокаин джентльменов удачи развернулся погрузочно-фасовочный конвеер, которым заправлял Пиппе, размахивая замятым листком бумаги, свернутым в нелепую трубочку. В молчаливом перекуре после работы, Дэй подвел кое-какие расчеты в голове, еще раз обернулся на предприятие у контейнера и махнув рукой на конвой капитана корабля, пригласил бездельников к общему труду..." [The confused history] SurprisePaul Day
"«Один мой знакомый» - звучало немного смешно, ведь все знают эту знаменитую конструкцию, с которой начинается выклянчивание совета или нечто вроде того, когда человек не хочет быть привязанным к тому, что собирается озвучить. С таким же успехом один советник наркокартеля мог сказать: «Один мой знакомый так любит произведение Джорджа Мартина, что возомнил себя одним из героев, начинает каждое предложение с «Я - истинный король!» и попытался отрезать одному мексиканцу 4 пальца, а другого сжечь. Что мне делать?» - тогда как сам советник был обличен в костюм красной жрицы и недельную щетину. К слову об истинных королях…"©Charlotte Roxford

Shadows in Paradise

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadows in Paradise » Time is now » For Whom the Bell Tolls


For Whom the Bell Tolls

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://forumstatic.ru/files/0017/c2/e1/47358.png
http://s4.uploads.ru/t/9dRlm.gif http://sf.uploads.ru/t/YMGZH.gif

Время и место:
01/06/2016
Ночной клуб Element

Участники:
Matthew Waters, John Fields

— Краткое описание —
О том как Джон одну даму спасал, а Мэтью ему мешал
http://forumstatic.ru/files/0017/c2/e1/91934.png

+1

2

Мэтью смешал гостью Пача Монако, не теряя слаженности и точности движений даже после трех «кровавых быков», и вернулся к Родриго, перебрасывая через плечо белоснежное, как снежная вершина, полотенце, продолжая слушать байку про то, как он хотел скормить очередной труп идиота своим собакам, а из надорванной брюшной полости вывалились пятьдесят с лишним капсул метамфетамина, которые собаки только чудом не сожрали - их пришлось оттаскивать. Говорил он достаточно свободно - за всю историю существования ночного клуба коп сюда проник только один раз, здесь же у заднего входа его и закопали (если верить Родриго), да и басы грохотали так, что Мэтту приходилось практически перегнуться через стойку, чтобы выслушать очередную увлекательную историю.
- Ума не приложу, где этот мудак успел их урвать! - Родриго грохнул бокалом об столешницу и поднял глаза на Уотерса.
- Тебе повторить?
- Да, кажется, трезвею. У тебя виски остался? - Родриго повернулся спиной к стойке и окинул взглядом зал, полный режущего глаз света и нетрезвых извивающихся тел. Из противоположного угла полз дым из кальянов, и происходящее до такой степени напоминало какие-то ритуальные дикарские пляски вокруг костров, что он даже сложил губы в улыбку.
- Большинство из нас проживают свои жизни в одном неверном шаге от дикости, - невероятно глубокомысленно выдал Мэтью, будто угадав мысли мексиканца, при этом почти таким же взглядом уставившись в зал, отгороженный барной стойкой от его пропитанного запахом дорогого алкоголя уголка. Взглядом поддатым и слегка печальным, как у бассет-хаунда.
Он только договорил, а от Родриго уже и след простыл. Мэтт проводил взглядом совсем чуть-чуть кривую траекторию движения друга и уставился на угнездившуюся на высоком барном стуле тощую девицу, которую даже макияж не делал старше - слишком уж мало мяса на костях, взгляд оцарапать можно. Или ему так казалось из-за освещения и слишком откровенного наряда.
В любом случае, настолько молодых девчонок Пол у себя не держал никогда. Посторонних здесь быть не могло, а значит - надлежало разобраться.
- И побольше красненького этого на дне. Гренадин, во! - пытаясь перекрыть басы, пропищала раскрашенная девчонка, именно когда бармен покинув свой пост подошел к парочке. С более близкого расстояния он уже узнал Нину и как раз думал, отправить ее домой к Марии и Педро прямо так, поддатую и в потекшем от духоты косметики, или предварительно отшлепать, когда "кавалер" обернулся и уставился на Мэтта с неприкрытой агрессией. Бесился он, видимо, еще до этого, но сейчас взыграли еще и инстинкты собственности - этот мудила с белым полотенцем на плече явно хотел забрать у него тощенькую, но симпатичную девку, на которую уже и время, и коктейли потрачены, иначе зачем вообще к ней подходить?
Мэтью терпеть не мог, когда на его территории кто-то строил из себя собственника, кроме него и Пола, но это вызывало больше омерзения, чем ответной агрессии. Поэтому он просто сгреб Нину на руки, легко сняв со стула и прижав к груди, при этом полностью игнорируя ее кабальеро. И уже решил отнести ее наверх к Маргарет, как здесь что-то пошло не так....
Нина начала задыхаться. Мэтью тут же опустил девочку, надеясь, что вот она сделает несколько вдохов и ее попустит. Но не тут-то было. Нина, словно мешок с картошкой свалилась на пол.
"Вот дерьмо", - только и успел подумать Мэтью.

+1

3

Джон никогда был фанатом шумных компаний. Все это веселье с кучей алкоголя, девушками и танцами – не для него. Если выбирать между тихим вечером за чтением книжки или просмотром фильма, а шумным вечером в кругу незнакомых и неадекватных личностей, Филдс, без каких либо колебаний, проголосует за первый вариант. Он свое отгулял еще в студенческие времена. Но Энтони это мало заботило. Коллега по цеху, сосед по лестничной площадке и просто хорошей парень набрался смелости и все-таки сделал предложение руки и сердца Камиле. Джон был рад за Энтони, пожелал всего хорошего и пообещал прийти на свадьбу, но если честно, мало верил, что в эти двое смогут продержаться вместе больше года. Филдс мало понимает в любви, его последние отношения длились всего два месяца, а самые длинные – шесть месяцев и двадцать два дня, поэтому он последней к кому надо идти с такими вопросами, но он придерживается принципа: если человек тот, не стоит тянуть семь лет резину.
Музыка играла слишком громко, и Джону приходилось хорошенько прислушиваться, чтобы понять, о чем был тост.
- А теперь выпьем за Энтони, - прокричал Маркус и восемь бокалов с «горючем» взлетели вверх.
- Ей, Джон, а ты чего пропускаешь? И куда это ты смотришь?
Льюис провел взглядом условную линию и воткнулся в девушку, которая сидела одна за столиком с таким выражением лица, словно у нее кто-то умер.
- Подойдешь?
- Не думаю, что стоит, - Джон возвратился к шумной компании.
Филдс не из тех парней, которые волочатся за каждой юбкой. Чтобы он подошел и угостил коктейлем либо попросил номер должно произойти что-то особенное, он должен на молекулярном уровне понять, что это тот человек.
- Ты опять на нее пялишься.
- Я не…
Спорить было бесполезно, Джон действительно снова и снова возвращался взглядом за столик, где сидела девушка. И это чертовски неправильно. Возможно, поэтому она и печальна. Ее можно понять: незнакомый парень смотрит на нее целый вечер. «Наверное, думает, что действительно маньяк».
- Возьми маритни, улыбнись и подойди к ней. Это не сложно.
«Действительно не сложно».
Джон поднимается со своего места и, не сильно желая этого, направляется  сторону бара, попутно придумывая предлог, чтобы заговорить. «Можно просто сказать, что меня беспокоит ее вид, или представится и спросить можно ли присесть, а еще включить мачо». С последним были проблемы, но после трех рюмок водки, они исчезали. «А что если у нее аллергия на алкоголь? Я что-то не видел на столе напитка». Но дойти к барной стойке ему не удалось. Кто-то толкает его в плечо, заставляя, вернутся к реальности, где все не так радостно.
«Кому-то стало плохо?»
Джон на автопилоте пробирается к источнику проблемы.
- Разойдетесь, я врач, - приказной тон вырвался сам по себе. – Пожалуйста, положите ее на пол, куда вы ее тащите?

Отредактировано John Fields (2017-01-12 02:32:35)

+1

4

Ты откуда такой дерзкий пирожок нарисовался? Озвучивать свои мысли, естественно Мэтью не пожелал. Совсем не до этого ему. Между прочим, у него здесь девица подыхает и хорошо, если бы от передоза алкоголя, но нет, девочка баловалась чем-то покрепче.
«Да, какого хера, ты решила подохнуть на самом центре танцпола?!». Ух, и был Мэтью зол, он бы сейчас с радостью пригрел барышне чем-то тяжелым по голове, но надо помнить о последствиях, надо помнить о последствиях.
А Последствия будут. Вот одно из них уже во всю надает дамочке первую медицинскую помощь. «Я врач, я врач», - передразнил он кудрявого незнакомца, что, правда, опять сделал это в своих мыслях. С каких это пор врачи ходят по таким заведениям?!
В общем, в Уотерса была куча вопросиков до этого я-же-врача, но на практике единственное, на что хватило сил нашему герою -  это тактично, можно сказать, театрально постучать по плечу спасителя и с настолько милой улыбкой, насколько возможно, проговорить:
- Простите, но, думаю, лучше мы вызовем скорою помощь, а вы идите, отдыхайте, - Мэтт поднял девушку, которая все это время валялась на полу без сознания, и словно все в порядке и ничего странного в том, что вот он куда-то непонятно куда несет девушку нет. «Да каждый день, черт, возьми, так делаю».
- Спасибо за помощь. Мы сами справимся, - еще раз подчеркнул бармен, - как только вернусь, я вам проставлю рюмку водки за счет заведения.
Музыка играла громко и чтобы донести свои намерения гостью, пришлось изрядно покричать и, наверное, завтра, у него хорошенько будет болеть горло, но это беспокоило бармена меньше всего. «Если это барышня подохнет, Пол с меня шкуру спустит», а быть Теоном Грейджоем ему совсем не хотелось, Мэтту больше по душе Томмен.
Он на секунду остановился, подумал, а затем, проглотив гордость, свистнул так громко, что несколько молодых парней, что все это время сидели за барной стойкой обернулись, но не они интересовали бармена.
- Ты, врач, пошли за мной.

+2

5

И как это «идите отдыхайте», когда человек умирает? И дело даже не в клятве Гиппократа. Он ее даже не давал. Вся проблема в самом Джоне. В его голове никак не укладывалось, как вот так можно пойти дальше пить пиво и рассматривать девочек, когда человек плохо? «Спасатель от бога» - так вот эго называет Роберт, что с одной стороны звучит как степ, а с другой – чистейшей воды правда. Джон будет спасать человека, даже если над головой свистят пули, а что уже говорить о ночном клубе?! Так просто от я-же-врача не уйти.
Джон кивает и провождает мужчину с девочкой на плече взглядом, а затем всего каких-то десять минут спустя идет следом. Уже придумал, как перехватить бармена и таки настоять на своей помощи, как вот мистер Я-все-сам сам подзывает мистера Ни-дня-без-спасения. Джон тут же прибавляет шаг, чтобы сравнятся барменом. Вот он уже за его спиной, пытается понять насколько все плохо с барышней. Не так уже и легко делать осмотр на ходу. Дыхание обильное и, кажется, девочка отключается.
«Ей, не спи», - он ее ударил по щеке и хорошенько так стряхнул, когда наконец-то укрылись от глаз посетителей. Затем проверил зрачки.
«Все очень плохо».
Поджав нижнюю губу, Филдс посмотрел на бармена, затем опять на девочку.
- Принеси воду, много воды, - прокричал Джон, опять стряхивая девочку, чтобы она не спала. – И вызовы скорою, скажи, то у девушки отравления от только, - он опять внимательно посмотрел на даму, - не могу понять алкоголь или наркотики?
Джон опять взялся за девушку.
«Случай тяжелый, но некритический».

0


Вы здесь » Shadows in Paradise » Time is now » For Whom the Bell Tolls


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно